Рейтинг@Mail.ru
Власти Запорожской области оценили отчет МАГАТЭ по Запорожской АЭС - РИА Новости Крым, 06.09.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Власти Запорожской области оценили отчет МАГАТЭ по Запорожской АЭС

Рогов: МАГАТЭ закрыло глаза на обстрелы Запорожской АЭС со стороны Украины

© РИА Новости . Константин Михальчевский / Перейти в фотобанкМиссия МАГАТЭ посетила Запорожскую АЭС
Миссия МАГАТЭ посетила Запорожскую АЭС - РИА Новости, 1920, 06.09.2022
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 6 сен – РИА Новости Крым. Миссия МАГАТЭ закрыла глаза на ситуацию с обстрелами Запорожской АЭС и устранилась от выполнения своих служебных обязанностей, заявил член главного совета администрации Запорожской области Владимир Рогов, комментируя отчет агентства по итогам посещения станции.
"В своем итоговом докладе миссия МАГАТЭ закрыла глаза на ситуацию с обстрелами атомной электростанции со стороны Украины и устранилась от своих служебных обязанностей. Ни одного призыва конкретно к украинской стороне прекратить ядерный терроризм и обстрелы АЭС нет, хотя миссии были предоставлены все исчерпывающие доказательства причастности террористов Зеленского к обстрелам атомной станции", – приводит слова Рогова РИА Новости.
Миссия МАГАТЭ посетила Запорожскую АЭС - РИА Новости, 1920, 06.09.2022
МАГАТЭ представило отчет по Запорожской АЭС – основные тезисы
В плане честности, прозрачности и смелости МАГАТЭ не является истиной последней инстанции, добавил представитель ВГА региона.
Во вторник МАГАТЭ опубликовало отчет по итогам миссии на Запорожскую АЭС. В частности, по поводу обстрелов представители организации лишь отметили, что члены миссии "были свидетелями обстрелов в районе станции" и что "часть повреждений была обнаружена вблизи зданий энергоблоков".
Также МАГАТЭ призвало немедленно установить зону безопасности вокруг станции и "прекратить боевые действия, которые могут повлиять на системы энергоснабжения" ЗАЭС.
Военнослужащие ВС РФ замеряют уровень радиации на Запорожской АЭС в Энергодаре. - РИА Новости, 1920, 29.08.2022
В Кремле высказались об идее демилитаризации зоны вокруг ЗАЭС
Миссия МАГАТЭ во главе с директором организации Рафаэлем Гросси прибыла на Запорожскую АЭС на прошлой неделе. Представители "Росатома" и сотрудники ЗАЭС провели делегатов МАГАТЭ по территории станции и показали участки, пострадавшие при обстрелах со стороны украинских войск. Работа миссии завершилась 5 сентября. На Запорожской АЭС остались два наблюдателя организации.
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала