Рейтинг@Mail.ru
Трасс похоронит экономику Британии – прогноз эксперта - РИА Новости Крым, 06.09.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Трасс похоронит экономику Британии – прогноз эксперта

Политолог Дудаков: эксперименты Трасс похоронят экономику Великобритании

© Пресс-служба МИД РФ / Перейти в фотобанкВстреча глав МИД РФ и Великобритании С. Лаврова и Э. Трасс
Встреча глав МИД РФ и Великобритании С. Лаврова и Э. Трасс
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 6 сен – РИА Новости Крым. Меры для стабилизации экономики Великобритании, которые планирует предпринять новый премьер-министр Элизабет Трасс и ее кабинет, обвалят фунт стерлингов, приведут к колоссальному росту цен и инфляции и в результате похоронят экономику страны, прогнозирует политолог Малек Дудаков.
Вид на Вестминстерский дворец в Лондоне - РИА Новости, 1920, 06.09.2022
Все еще впереди: эксперт о народных бунтах в Британии и ЕС
Эксперт отметил, что в Британии уже самая высокая инфляция среди стран G-7 и самый низкий рост экономики. По его оценке, инфляция будет только расти и этой зимой может достигнуть рекордных в послевоенной истории 22%. При этом малому бизнесу грозит массовое банкротство, а простым британцам – топливная нищета.
"При этом Трасс обещает еще дополнительно закачать денег в экономику. Ее план поддержки населения может превысить 100 миллиардов фунтов. Вкупе с ним она хочет сильно понизить налоги на бизнес и лишить Банк Англии права самолично принимать решение о ключевой ставке", – написал Дудаков в своем Telegram-канале.
По словам эксперта, снижая ставку, расширяя денежную массу и закрывая глаза на инфляцию, британское правительство в данном случае идет по пути Турции, в которой аналогичные меры привели к годовому росту цен под 100% и обвалу лиры в три раза.
"Курс фунта к доллару уже находится на 40-летних минимумах. К следующему году он рискует рухнуть до паритета с долларом или даже впервые в 230-летней истории существования доллара стать дешевле его. А инфляция грозит стать совсем неуправляемой. Эксперименты Трасс грозят похоронить не только ее правительство, но и британскую экономику в целом", – подытожил Дудаков.
Города мира. Лондон - РИА Новости, 1920, 05.09.2022
Ни жарко, ни холодно: что означает избрание Трасс для России - сенатор
Накануне Лиз Трасс была избрана главой Консервативной партии Великобритании, что означает ее назначение на пост премьер-министра страны. Ожидается, что в полномочия главы правительства она вступит 6 сентября.
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала