Рейтинг@Mail.ru
Ни жарко, ни холодно: что означает избрание Трасс для России - сенатор - РИА Новости Крым, 05.09.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Ни жарко, ни холодно: что означает избрание Трасс для России - сенатор

Сенатор Косачев оценил последствия избрания Трасс премьер-министром Великобритании

Города мира. Лондон - РИА Новости, 1920, 05.09.2022
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 5 сен - РИА Новости Крым. Являясь страстной русофобкой, вновь избранная премьер-министр Великобритании Элизабет Трасс продолжит антироссийскую политику даже в ущерб интересам жителей собственной страны, однако для России из-за этого ничего принципиально не поменяется, считает вице-спикер Совета Федерации Константин Косачев.
Ранее в понедельник Глава МИД Великобритании Элизабет Трасс была избрана главой Консервативной партии, таким образом, именно она сменит Бориса Джонсона на посту премьер-министра Соединенного Королевства.
"Тот случай, когда нам от этого, как говорится, ни жарко, ни холодно. Прежде всего, потому, что особых разногласий на российском направлении у обоих финалистов премьерской гонки изначально не было. Хотя, конечно же, экс-министр финансов Риши Сунак во главе правительства исповедовал бы обязательную для нынешних британских политиков русофобию без того фанатизма, который заметен у нынешней победительницы. "Мы уже не можем убрать ногу с педали газа", сказала как-то Трасс о противостоянии России. Так что нам вполне можно ожидать политики "без тормозов", - написал Косачев в своем Telegram-канале.
Впрочем, по мнению сенатора, отношение к России вполне укладывается в общественные настроения в стране, которые активно подогреваются западными политиками. При этом рядовых британцев все же больше волнуют насущные темы, поэтому Трасс, продолжая антироссийскую риторику, обещает найти решение энергетической проблемы, что само по себе парадоксально:
"Трасс обещала ответить на энергетический кризис и заняться высокими ценами на электроэнергию. Вопрос лишь в том, когда население начнет связывать друг с другом две очевидности – "педаль газа" в отношении России и цены на энергоносители. Пока лондонские политики и СМИ успешно противостоят законам логики, но, скажем, на континентальной Европе трезвеющих людей все больше", - заметил он.
В вопросах энергетики и иных внутренних тем у нового премьера нет достаточно железных аргументов для населения, считает Косачев. Также он уверен, что Великобритания продолжит вооружать Украину, при этом отмечает, что Трасс способна резко менять свою позиции в зависимости от внешних обстоятельств:
"Умение "переобуваться в воздухе" Трасс с успехом демонстрировала не раз. Например, в вопросе выхода из ЕС, когда она сначала была против, но после референдума изменила позицию на 180%. В своей статье-манифесте в газете Telegraph Трасс с пафосом написала накануне выборов, что, мол, "стояла за базовые принципы консерватизма всю мою карьеру". Но британская ВВС ехидно подметила, что при этом Трасс не ходит в церковь и голосовала за легализацию однополых браков. А учась в Оксфорде, выступала за узаконивание марихуаны и отмену монархии - идеи, которые британским консерваторам, мягко говоря, не близки".
Премьер-министр Великобритании Борис Джонсон (в центре) на Майдане Независимости в Киеве. 24 августа 2022 год
Джонсон приехал в Киев и пообещал помощь
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала