Рейтинг@Mail.ru
Плохой сигнал Зеленскому: украинские олигархи ищут поддержку в Москве - РИА Новости Крым, 04.09.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Плохой сигнал Зеленскому: украинские олигархи ищут поддержку в Москве

Политолог Баширов: украинские элиты примут любую сторону, чтобы сохранить активы

Морской порт Мариуполя - РИА Новости, 1920, 04.09.2022
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 4 сен - РИА Новости Крым. Украинские олигархи в стремлении спасти свои активы на Украине перейдут на сторону любой новой власти в стране, уже сейчас они начинают искать поддержку в Москве, написал в своем Telegram-канале политолог Марат Баширов.
По его словам, среди киевских элит и ранее не было единства. После начала СВО олигархи выехали из страны, но в надежде сохранить за Украиной территории, где расположены их активы, передали в распоряжение киевскому режиму свои медиаресурсы и деньги.
Президент РФ В. Путин провел встречу с молодыми предпринимателями, инженерами и учёными - РИА Новости, 1920, 22.08.2022
В США признали, что Путин победит
"Если раньше можно было откупиться от СБУ и ВСУ, то с Россией так не работает. Поэтому надежда на Зеленского и его западную поддержку была естественной реакцией элиты", - поясняет политолог.
Однако пример Рината Ахметова, который лишился своего крупнейшего актива – "Азовстали" – напугал других крупных бизнесменов, подчеркнул Баширов. По его словам, бизнес олигархов ломает разрушение энергосистемы и логистики, падение курса гривны и обнищавшее население. Кроме того, их предприятия постоянно находятся под угрозой разрушений, поскольку ВСУ размещают свою боевую технику на территории заводов, делая их целями для ВС РФ.
Правительству поручено принять меры в связи с ростом цен на социально значимые продукты - РИА Новости, 1920, 16.08.2022
На Украине остановится треть сахарных заводов из-за цен на газ
"Мы наблюдаем на Украине новые тренды. Во-первых, началась межэлитная грызня по сценарию "умри первый, а я может быть потом". Во-вторых, украинские бизнесмены начинают искать контакты в Москве, чтобы договориться, выходят на окружение (бывшего президента Украины Виктора) Януковича, надеясь через него получить хоть какие-то гарантии сохранения бизнеса от россиян. В-третьих, часть элиты начинает договариваться с Залужным (главнокомандующим Вооруженными силами Украины Валерием - ред.), считая, что он будет править после Зеленского", - пишет Баширов.
По его мнению, для президента Украины Владимира Зеленского это очень плохой сигнал:
Магазин в Херсоне - РИА Новости, 1920, 04.08.2022
Украинский бизнес продолжает работать в Херсоне - Сальдо
"Вместо образования бизнес-оппозиции в России (Владимиру) Путину, мы наблюдаем формирование внутренней оппозиции (Владимиру) Зеленскому. До посылания (Джо) Байдена "в лес" дело еще не дошло, но это вопрос времени: украинская элита всегда жестко играла и за свою собственность они готовы перейти на сторону новой власти на Украине будь то в Киеве или в Херсоне", - уверен политолог.
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала