Рейтинг@Mail.ru
Эрдоган отметил роль России в визите МАГАТЭ на Запорожскую АЭС - РИА Новости Крым, 05.09.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Эрдоган отметил роль России в визите МАГАТЭ на Запорожскую АЭС

Президент Турции Эрдоган отметил конструктивную роль России в визите миссии МАГАТЭ на ЗАЭС

Саммит G20 в Риме - РИА Новости, 1920, 03.09.2022
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 3 сен – РИА Новости Крым. Президенты России и Турции Владимир Путин и Реджеп Тайип Эрдоган обсудили по телефону ситуацию на Украине, в ходе разговора турецкий лидер подчеркнул конструктивную роль РФ в организации визита миссии МАГАТЭ на Запорожскую АЭС. Об этом сообщает пресс-служба Кремля.
"Реджеп Тайип Эрдоган отметил конструктивную роль России в организации миссии МАГАТЭ на Запорожскую АЭС. Рассмотрен ход реализации заключенной в Стамбуле 22 июля при посредничестве президента Турции "зерновой сделки", - говорится в сообщении.
Главы государств обсудили и вопросы дальнейшего многопланового сотрудничества между Россией и Турцией, о которых шла речь в ходе переговоров на высшем уровне в Сочи.
"Подтвержден настрой на расширение торгово-экономических связей, включая продвижение совместных стратегических проектов в сфере энергетики", - добавили в Кремле.
Кроме того, турецкий лидер выразил соболезнования в связи с кончиной бывшего Президента СССР Михаила Горбачева, отметил его значительную роль в новейшей истории России и всего мира.
Генеральный директор МАГАТЭ Рафаэль Гросси на территории Запорожской атомной электростанции - РИА Новости, 1920, 02.09.2022
Каким будет отчет МАГАТЭ по итогам посещения Запорожской АЭС – мнение
Миссия МАГАТЭ прибыла на Запорожскую атомную электростанцию со стороны подконтрольной киевскому режиму 1 сентября. Она включает около 15 сотрудников секретариата Международного агентства, специализирующихся на проблематике гарантий ядерной безопасности. Команда сопровождения – сотрудники ООН, ответственные за логистику и безопасность. Как заявил директор МАГАТЭ Рафаэль Мариано Гросси, возглавляемая им комиссия нацелена предотвратить возможную ядерную аварию, для этого он готов к диалогу со всеми сторонами.
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала