Рейтинг@Mail.ru
В Крыму появится новый "наблюдатель" за нарушением ПДД - РИА Новости Крым, 01.09.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Сотрудник ДПС ГИБДД в Крыму - РИА Новости, 1920
Ситуация на дорогах Крыма
В Крыму появится новый "наблюдатель" за нарушением ПДД

Глава УГИБДД Крыма Борисенко анонсировал запуск нового "наблюдателя" за нарушением ПДД

© Евгения МартыненкоДождь в отражении зеркала машины
Дождь в отражении зеркала машины
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 2 сен – РИА Новости Крым. На дорогах полуострова планируют внедрить современные способы фиксации административных правонарушений с использованием дистанционного метода работы, которые позволят не только фиксировать нарушителя ПДД, но и автоматически выносить постановление. Об этом сообщил глава Управления ГИБДД МВД Крыма Анатолий Борисенко.
"В рамках концессии разрабатывается вопрос о том, что у нас будет работать специальный прибор, который в автоматическом режиме будет выносить постановления. Если раньше мы фиксировали нарушение, и наряд ДПС выписывал его (постановление - ред.), то сейчас это будет автоматически. И первым делом мы начнем применять его на участках от Симферополя в сторону Ангарского перевала и от перевала в сторону Ялты", - рассказал он.
Ранее глава ГИБДД Анатолий Борисенко заявил о том, что количество ДТП на самой аварийной крымской трассе "Таврида" удалось снизить на 19% за счет установки дополнительных дорожных знаков, камер фиксации нарушений правил дорожного движения и оборудования зон отдыха для водителей. При этом погибших на ней стало меньше на 50%, раненых – на 18%.
ДТП в Ульяновской области. 21.08.2022. Скриншот видео
Аварийная статистика Крыма: сколько ДТП и погибших с начала года
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала