Рейтинг@Mail.ru
Участникам СВО хотят бесплатно давать землю в Крыму за боевые заслуги - РИА Новости Крым, 02.09.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Участникам СВО хотят бесплатно давать землю в Крыму за боевые заслуги

Участники СВО и ветераны боевых действий смогут получить участок в Крыму - проект указа МО

© РИА Новости . Константин Михальчевский / Перейти в фотобанкВоеннослужащие ВС РФ замеряют уровень радиации на Запорожской АЭС в Энергодаре.
Военнослужащие ВС РФ замеряют уровень радиации на Запорожской АЭС в Энергодаре. - РИА Новости, 1920, 02.09.2022
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 2 сен – РИА Новости Крым. Ветераны боевых действий и отличившиеся в ходе проведения специальной военной операции на Украине военные смогут бесплатно получить участки в Крыму и Подмосковье. Об этом говорится в тексте проекта указа, разработанного Министерством обороны России. Документ опубликован на федеральном портале проектов нормативных правовых актов в пятницу.
"Рекомендовать органам исполнительной власти Московской области, города Севастополя и Республики Крым в соответствии с пунктом 7 статьи 39.5 Земельного кодекса Российской Федерации принять законодательные акты, устанавливающие право граждан на получение земельных участков в собственность бесплатно", — говорится в проекте указа.
Боец Народной милиции ДНР на блок-посту у поселка Кременевка Мариупольского района Донецкой области. - РИА Новости, 1920, 14.07.2022
Путин присвоил статус ветерана гражданским участникам спецоперации
Претендовать на бесплатные участки, согласно документу, смогут военнослужащие, сотрудники федеральных органов исполнительной власти, федеральных государственных органов, в которых федеральным законом предусмотрена военная служба, награжденные государственными наградами Российской Федерации и ведомственными знаками отличия за заслуги, проявленные в ходе участия в специальной военной операции на Украине. Еще одна категория — ветераны боевых действий, которые также принимали участие в проведении СВО.
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала