Рейтинг@Mail.ru
Минздрав предупреждает: не кладите шоколадки в портфель детям - РИА Новости Крым, 31.08.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Минздрав предупреждает: не кладите шоколадки в портфель детям

Мурашко попросил позаботиться о питании школьников и обойтись без шоколадок

Начало учебного года в Москве - РИА Новости, 1920, 31.08.2022
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 31 авг – РИА Новости Крым. Министр здравоохранения России Михаил Мурашко обратился к родителям школьников с просьбой обратить внимание на их питание.
"Пожалуйста, позаботьтесь о питании, чтобы это был не фастфуд, не кладите ребенку шоколадки в портфель, лучше, чтобы это было горячее питание", - цитирует Мурашко РИА Новости.
Министр также подчеркнул, что родителям нужно следить и за распорядком дня школьника, так как первоклассникам рекомендуется выделять 10-11 часов в сутки на сон.
Особенного внимания, по его словам, требуют школьники с хроническими заболеваниями, о которых обязательно необходимо предупредить классного руководителя и школьную медсестру, чтобы они могли оперативно оказать помощь ребенку.
Школьная ярмарка в ГУМе - РИА Новости, 1920, 28.08.2022
Меньше, да лучше: сколько должен весить портфель школьника
Ранее в Госдуме сообщили, что горячее питание полагается всем младшеклассникам не реже одного раза в день. В школьном меню должно быть горячее блюдо и горячий напиток, питание должно быть "здоровым, сбалансированным и разнообразным". Меню не должно повторяться – требования предполагают ежедневную смену блюд. Информацию о питании школьников учреждения должны размещать на своем сайте.
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала