Рейтинг@Mail.ru
Атаки дронами и артиллерией: Энергодар и ЗАЭС обстреляли более 60 раз - РИА Новости Крым, 31.08.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Атаки дронами и артиллерией: Энергодар и ЗАЭС обстреляли более 60 раз

Энергодар и Запорожская АЭС подверглись более чем 60 ударам за сутки - власти

Запорожская АЭС - РИА Новости, 1920, 31.08.2022
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 31 авг – РИА Новости Крым. Более 60 ударов нанесли украинские войска по Запорожской АЭС и городу Энергодар за минувшие сутки, есть разрушения. Об этом сообщил член главного совета ВГА региона Владимир Рогов.

"Продолжаются обстрелы Энергодара и ЗАЭС со стороны боевиков ВСУ в преддверии приезда комиссии МАГАТЭ. За истекшие сутки станция, прилегающие территории, и город подверглись более 60 ударам из БПЛА и артиллерии фугасной-осколочного типа со стороны населенного пункта Марганец", - написал он в своем Telegram-канале.

Запорожская АЭС в Энергодаре - РИА Новости, 1920, 29.08.2022
Зачем МАГАТЭ едет на Запорожскую АЭС — мнение эксперта
По его словам, украинские войска ударили дроном по объекту инфраструктуры при въезде в город, беспилотниками атаковали учебный центр АЭС и здание администрации, в результате чего на последнем есть разрушения, повреждения фасада и внутренних помещений. Кроме того, ВСУ произвели 57 обстрелов из ствольной артиллерии и нанесли удар по району возле центрального входа в хранилище твердых радиоактивных отходов.
Рогов подчеркнул, что в результате обстрелов пострадавших нет. Радиационный фон в норме.
Запорожская АЭС - РИА Новости, 1920, 30.08.2022
Атака на Запорожскую АЭС — два разрыва произошли у хранилища топлива
Запорожская АЭС - самая крупная по числу блоков и установленной мощности атомная станция в Европе. С марта она находится под охраной российских военных. В МИД РФ подчеркивали оправданность взятия российскими военными под охрану электростанции с точки зрения предотвращения утечек ядерных и радиоактивных материалов. Украинские военные продолжают регулярно обстреливать Энергодар, окрестные села и прилегающую к городу территорию Запорожской АЭС. Глава ВГА Запорожской области Евгений Балицкий подчеркнул, что в случае возникновения техногенной катастрофы после ударов ВСУ по Запорожской атомной электростанции пострадает часть западных областей Украины и далее вся Европа.
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала