Рейтинг@Mail.ru
Рабочие отказываются сносить советские памятники в Латвии — СМИ - РИА Новости Крым, 26.08.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Рабочие отказываются сносить советские памятники в Латвии — СМИ

СМИ: в Латвии рабочие отказываются сносить советский памятник партизанам Красной армии

© РИА Новости . Стрингер / Перейти в фотобанкСнос памятника Освободителям Риги
Снос памятника Освободителям Риги  - РИА Новости, 1920, 26.08.2022
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 26 авг – РИА Новости Крым. На востоке Латвии в Балвском крае рабочие отказываются сносить советские памятники, пишет РИА Новости со ссылкой на местные СМИ.
Речь идет о памятнике партизанам Красной армии. Его должны демонтировать и перенести в Музей оккупации Латвии. По словам председателя Балвской краевой думы Сергея Максимова, работы оценили в 15 тысяч евро. При этом местные рабочие отказываются заниматься сносом памятника, а рабочие других краев требуют сумму в четыре раза больше.
Цветы у мемориального комплекса Памятник воинам Советской Армии - освободителям Советской Латвии и Риги от немецко-фашистских захватчиков в Риге. - РИА Новости, 1920, 14.05.2022
Снос памятника в Риге попадает под статью — Следком
"Либо они боятся уголовных дел, которые может возбудить Российская Федерация, либо понимают, что перенос и снос этого памятника в обществе воспринимаются неоднозначно. Возможно, не хотят вредить жителям на своей территории", — приводятся в сообщении слова Максимова.
В рижском парке Победы 25 августа завершился сноса памятника Освободителям Риги. Парламент Латвии ранее остановил действие пункта межправсоглашения с Россией об охране памятников советским воинам, что позволяет демонтировать монументы.
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала