Рейтинг@Mail.ru
В Калининграде предотвратили теракт на объектах аэропорта и флота - РИА Новости Крым, 25.08.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
В Калининграде предотвратили теракт на объектах аэропорта и флота

В Калининграде задержан сторонник "Азова"*, планировавший теракт в аэропорту на флоте

© ФСБ РФ / Перейти в фотобанкСотрудник ФСБ РФ
Сотрудник ФСБ РФ
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 25 авг – РИА Новости Крым. В Калининграде задержан сторонник "Азова"*, который планировал устроить теракт на объектах Балтийского флота и территории аэропорта "Храброво". Об этом сообщает ЦОС ФСБ.
"В городе Калининграде выявлен и задержан местный житель, гражданин РФ, 1967 года рождения, приверженец… организации "Азов"*, вынашивавший намерения по совершению диверсионно-террористических акций в отношении объектов Балтийского флота ВМФ РФ и военнослужащих, а также аэропорта "Храброво", - говорится в сообщении ведомства.
Диверсию мужчина планировал осуществить по указанию находящихся на Украине координаторов "Азова"*. После этого он хотел сбежать.
В ФСБ уточнили, что по месту проживания задержанного в оборудованном тайнике найдены самодельное взрывное устройство мощностью около 5 килограмм в тротиловом эквиваленте, переписка с участниками "Азова"*, агитматериалы и символика запрещенной организации.
Задержанный дал признательные показания.
"Возбуждено и расследуется уголовное дело по ч. 1 ст. 30 ч. 1 ст. 205 ("приготовление к террористическому акту"), ч. 1 ст. 223.1 ("незаконное изготовление оружия") УК РФ", - говорится в сообщении.
Ранее сотрудники Федеральной службы безопасности задержали в России террориста-смертника, который планировал теракт против "одного из представителей правящих кругов Индии".
*Запрещенная в России террористическая организация
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала