Рейтинг@Mail.ru
Правительство ФРГ сэкономит энергоресурсы за счет граждан и компаний - РИА Новости Крым, 25.08.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Правительство ФРГ сэкономит энергоресурсы за счет граждан и компаний

Правительство ФРГ обяжет потребителей экономить энергию при отоплении помещений

Германия  - РИА Новости, 1920, 25.08.2022
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 25 авг – РИА Новости Крым. В Германии потребителей обяжут экономить энергию при отоплении помещений и нагреве воды. Об этом со ссылкой на официального представителя правительства страны Штеффена Хебештрайна пишет РИА Новости.
"Сегодня правительство Германии приняло дополнительные решения для укрепления энергобезопасности в кратко- и среднесрочной перспективе. Речь идет об ограниченных по времени мерах по экономии энергии, чтобы укрепить снабжение и избежать чрезвычайных ситуаций этой и следующей зимой", – сказал представитель кабмина ФРГ в ходе брифинга в Берлине.
Прага. Чехия. Архивное фото - РИА Новости, 1920, 03.08.2022
Как санкции против России влияют на развитие Чехии — взгляд изнутри
Жители многоквартирных и частных домов смогут добровольно понижать температуру жилых помещений до юридически зафиксированных показателей "самой низкой температуры", при которой недвижимости не будет нанесен ущерб, сказал Хебештрайн.
Кроме того, потребителей будут привлекать к "экономному поведению при отоплении помещение". В случае резкого роста цен на газ, собственники или операторы зданий будут должны проинформировать об этом жильцов.

Инициатива распространяется и на владельцев частных бассейнов и купален – им запретят "интенсивный обогрев" воды. Минимальная температура в офисных помещениях и общественных учреждениях – 19 градусов. На обогрев помещений общего назначения, в которых люди "не находятся долговременно", установят запрет. Теплую воду для мытья рук отключат, либо снизят ее температуру до минимума.

Зампред Совбеза РФ Д. Медведев - РИА Новости, 1920, 22.08.2022
Медведев спрогнозировал цену на газ для Европы к концу года
Также "для укрепления энергобезопасности" ограничат время рекламной подсветки, запретят подсветку общественных зданий и исторических памятников "за исключением той, что способствует безопасности общественного транспорта и защите от других угроз", отметил представитель кабмина. Владельцев зданий обяжут "оптимизировать системы отопления".
По словам Хебештрайна, ограничения вводят с 1 октября предварительно на шесть месяцев. При этом они позволят сэкономить 2% потребляемого газа и до 10,8 миллиардов евро, добавила представитель минэкономики ФРГ Беате Барон и отметила, что потенциал энергосбережения велик.
Европа сокращает потребление газа на 15% >>
"Конечно, эти постановления – только один из шагов, которые нужно сделать для экономии энергии. Дополнительные меры обсуждаются с партнерами и ассоциациями, мы находимся в контакте с ними", – сказала она на брифинге.
Города мира. Вашингтон - РИА Новости, 1920, 19.08.2022
Вашингтон жертвует Европой ради мирового господства - Володин
По словам Барон, меры затронут крупные концерны, в том числе в энергозатратных отраслях экономики. Таким компаниям предписано ввести меры экономии, а предприятия с расходом энергии от 10 гигаватт в час уже сегодня состоят в специальной системе управления энергетикой, получая рекомендации на основе анализа энергопотребления. Ранее выполнение предписаний было добровольным, теперь же станет обязательным.
Ранее сообщалось, что цена на газ в Европе выросла до 3000 долларов за тысячу кубов впервые с марта.
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала