Рейтинг@Mail.ru
Какие продукты из Крыма пользуются спросом во всей России - РИА Новости Крым, 19.08.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Какие продукты из Крыма пользуются спросом во всей России

Минсельхоз: дефицита продуктов в Крыму нет, крымские товары востребованы во всей России

© РИА Новости Крым . Дмитрий МакеевСезонные овощи и фрукты
Сезонные овощи и фрукты - РИА Новости, 1920, 19.08.2022
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 19 авг – РИА Новости Крым. Ситуация на продовольственном рынке республики стабильная, дефицита продуктов нет. Об этом сообщила заместитель министра сельского хозяйства Республики Крым Алиме Зарединова на пресс-конференции в мультимедийном пресс-центре РИА Новости Крым.
"На сегодняшний день у нас дефицита продовольственных товаров нет. Даже в период, когда были определенные сложности и возник ажиотажный спрос на некоторые виды продуктов, мы обеспечивали их завоз в Крым с материка. Сегодня основные продукты питания – хлебобулочные изделия, молочные продукты – в достаточном количестве производятся в РК, также завозятся с материка", - рассказала она.
В минсельхозе отмечают тенденцию высокого спроса на крымские продукты.
"Это как овощи, так и фрукты, виноград. Благодаря своим вкусовым качествам и благодаря их свойствам они пользуются большим спросом, и многие наши производители стараются реализовать свою продукцию на материк. Тем самым они дают возможность завозить сельхозпродукцию и с материка. Есть у нас товары из Краснодарского края, Ростова и всех уголков России", - добавила она.
В свою очередь глава Крымстата Ольга Балдина отметила, что по аналитическим данным в последние два месяца зафиксирована дефляция на продовольственную группу товаров.
"Это тоже подтверждение того, что наш продовольственный рынок стабилен и насыщение рынка товарами вполне достойное", - заключила Балдина.
Животноводческая ферма коровы говядина молоко кефир молокопродукт телята телёнок - РИА Новости, 1920, 19.08.2022
Больше ферм, коров и садов: итоги сельскохозяйственной переписи в Крыму
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала