Рейтинг@Mail.ru
Госдеп боится признавать Россию "спонсором терроризма" - СМИ - РИА Новости Крым, 19.08.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Госдеп боится признавать Россию "спонсором терроризма" - СМИ

Politico: Госдеп опасается последствий от признания России "спонсором терроризма"

© Sputnik / Перейти в фотобанкЗдание Госдепа США
Здание Госдепа США
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 19 авг - РИА Новости Крым. Госдеп тайно передает офису Конгресса США опасения по поводу инициативы объявить Россию "государством - спонсором терроризма", пишет Politico.
В частности, по данным издания, в Госдепе опасаются, что такой шаг поставит под угрозу сделку по вывозу украинского зерна.
"Нет никакой гарантии, что Россия выполнит свои обязательства, если Соединенные Штаты нападут на нее напрямую", - пишет Politico.
Отмечается также, что признание России "спонсором терроризма" потребует прекращения любых деловых отношений с РФ, в том числе в отношении ядерных материалов, чего Госдеп категорически не хочет, несмотря на антироссийские санкции.
Ранее сенат США утвердил резолюцию с призывом к Госдепу внести РФ в список стран, "спонсирующих терроризм". В МИД РФ в ответ пригрозили разрывом дипотношений с США.
Президент Франции Эммануэль Макрон  - РИА Новости, 1920, 28.06.2022
Макрон отказался признавать Россию спонсором терроризма
22 июля в Стамбуле глава Минобороны России Сергей Шойгу подписал два документа по решению проблем поставок продовольствия и удобрений на мировые рынки. Первый – меморандум – предполагает обязательства ООН снять ряд ограничений на экспорт российской продукции. Второй определяет алгоритм вывоза украинских сельхозтоваров из черноморских портов, подконтрольных Украине.
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала