Рейтинг@Mail.ru
Хитрости из Древнего Египта: как засыпать в жару - РИА Новости Крым, 17.08.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Хитрости из Древнего Египта: как засыпать в жару

Эксперт по сну научил засыпать в жару так, как это делали в Древнем Египте

Кошка н подушке - РИА Новости, 1920, 17.08.2022
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 17 авг - РИА Новости Крым. Если летняя жара не спадает даже ночью, а в вашем доме нет кондиционера, можно прибегнуть к древнеегипетским способам охлаждения перед сном, советует эксперт по сну Том Хьюз, пишет "Доктор Питер" со ссылкой на британское издание Express.
По словам Хьюза, древние египтяне смачивали простыни холодной водой, затем хорошо их отжимали и застилали постель. Сверху клали сухую ткань, которую теперь можно заменить полотенцем, сразу ложились и старались как можно быстрее уснуть.
Сон
Мороженая наволочка и натуральная ткань: как спасти сон в летнюю ночь
Кроме того, находчивые жители жаркой страны старались охладить ноги. Как именно их охлаждали в древние времена Хьюз не уточнил, но в современном мире предложил замораживать в морозильной камере шерстяные носки. Под ноги в этом случае лучше положить полотенце, иначе при размораживании носков намокнет матрац. Еще один вариант – холодная грелка.
Также эксперт советует плотно зашторивать окна днем, чтобы спальня не успевала слишком нагреваться.
Крафтовый сыр - РИА Новости, 1920, 17.05.2022
Перед сном этого не есть: какая "легкая" еда мешает заснуть
Ранее сомнолог, доктор медицинских наук Роман Бузунов рассказал, как "совам" стать "жаворонками". Им рекомендуется постепенно, на полчаса-час в день, сдвигать время своего пробуждения на более раннее время, сразу же включать яркий свет или выходить на улицу, отказаться от кофеина во второй половине дня, проводить вечера в спокойной обстановке.
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала