Рейтинг@Mail.ru
Мороженая наволочка и натуральная ткань: как спасти сон в летнюю ночь - РИА Новости Крым, 07.07.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Мороженая наволочка и натуральная ткань: как спасти сон в летнюю ночь

© Фото: pixabay.comСон
Сон
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 7 июл – РИА Новости Крым. Жаркая погода летом особенно невыносима ночью. Однако облегчить сон можно несколькими нехитрыми способами, о которых рассказала заведующая центром общественного здоровья Химкинской областной больницы Ольга Чиркова в эфире "Радио 1"
По ее словам, сделать сон в жаркую ночь приятным помогут охлажденные наволочка и простыня. Для этого, перед тем как ложиться спать, белье можно положить в морозильную камеру, а перед сном застелить им постель. Это поможет охладить организм, отметила врач.
Семья на пляже
Болезнь "грязных рук": как не испортить себе отдых
"Постельное белье должно быть из натуральных материалов, такое белье лучше способствует терморегуляции. Также рядом с кроватью поставьте ведерко с холодной водой и периодически смачивайте запястья, шею – те места, где прощупывается пульс", - рассказала Чиркова.
А вот сон под кондиционером или вентилятором можно себе позволить только в том случае, если человек не боится сквозняков, предупредила врач.
Чтобы пережить жару в ночное время, медик также посоветовала отказаться от дневного сна и от вечерних тренировок, а также не употреблять алкоголь или тяжелую белковую пищу. Последнее также способствует перегреву организма, потому что на переваривание белков требуется больше энергии.
Еда и лето: какие продукты лучше употреблять в жару >>
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала