Рейтинг@Mail.ru
В Севастополе раскрыли махинации с земельными участками - РИА Новости Крым, 15.08.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
В Севастополе раскрыли махинации с земельными участками

Прокуратура Севастополя выявила факт незаконной передачи земель города в одном из СНТ

Дачный поселок. Архивное фото - РИА Новости, 1920, 15.08.2022
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 15 авг – РИА Новости Крым. В Севастополе возбуждено уголовное дело по факту незаконной передачи городских земель в собственность граждан, в результате чего городу причинен ущерб в размере свыше 1,4 миллионов рублей. Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Севастополя.
"Прокуратура Гагаринского района г. Севастополя провела проверку законности оформления права собственности в отношении земельных участков, принадлежавших городу. Установлено, что председатель садового товарищества изготовил справки о закреплении за гражданами двух земельных участков, которые якобы находятся в границах товарищества", – говорится в сообщении.
Фиктивные документы стали основанием для передачи земли в собственность граждан бесплатно. В ведомстве утверждают, что при этом председателю было достоверно известно, что участки находятся за пределами садового товарищества и относятся к землям города.
Причиненный городу ущерб составил свыше 1,4 млн рублей. По решению следственного отдела ОМВД России по Ленинскому району Севастополя возбуждено уголовное дело по факту мошенничества в особо крупном размере.
Расследование уголовного дела остается на контроле прокуратуры.
Ранее в Крыму завершилось расследование уголовного дела в отношении начальника подразделения МУПа, ее обвинили в злоупотреблении должностными полномочиями и мошенничестве при заключении договоров на вывоз твердых коммунальных отходов.
Дачные участки - РИА Новости, 1920, 01.10.2021
Когда и почему могут отобрать земельный участок
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала