Рейтинг@Mail.ru
Восточноевропейские страны НАТО просят у США военной помощи - РИА Новости Крым, 14.08.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Восточноевропейские страны НАТО просят у США военной помощи

Восточноевропейские стран НАТО просят у США военной помощи "для сдерживания России"

Саммит ЕС в Брюсселе - РИА Новости, 1920, 14.08.2022
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 24 авг - РИА Новости Крым. Восточноевропейские страны НАТО, граничащие с Россией и Белоруссией, просят у США военной помощи для того, чтобы противостоять России, пишет The Washington Post.

"HIMARS , Reapers, контрбатарейные радары: это то, что нам больше всего понадобится с точки зрения боевой смертоносной мощи, которая неизбежно необходима для сдерживания России", —цитирует издание генерального секретаря министерства обороны Эстонии Кусти Салм.

По мнению восточноевропейских политиков, возглавляющих недружественные РФ страны, политика НАТО должна стать еще агрессивнее, при этом в статье отмечается, что по всей Европе уже дислоцированы около 100 тыс. американских военнослужащих, причем центр тяжести растет на востоке.
По данным издания, администрация президента США Байдена обещает активизировать военные учения в странах Балтии и других государствах "в пределах досягаемости российских войск".
Ранее бывшая конгрессвумен, ветеран войны в Ираке Тулси Габбард заявила, что президент США Джо Байден планирует строить "новый мировой порядок" и не остановится в достижении своей цели, даже если придется поставить весь мир "на грань ядерной катастрофы". Главная цель американского президента — привести Россию к смене режима.
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала