Рейтинг@Mail.ru
РНКБ: количество заявок на автокредиты с господдержкой выросло в 1,5 раза - РИА Новости Крым, 12.08.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

РНКБ: количество заявок на автокредиты с господдержкой выросло в 1,5 раза

© РИА Новости . Алексей Мальгавко / Перейти в фотобанкПосетительница в автосалоне "Тойота Центр Омск" в Омске
Посетительница в автосалоне Тойота Центр Омск в Омске - РИА Новости, 1920, 12.08.2022
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 12 авг - РИА Новости Крым. Количество заявок на автокредиты в РНКБ Банк (ПАО) после запуска в июле обновленной госпрограммы льготного автокредитования увеличилось в 1,5 раза, сообщает банк.
"Общий объем выдачи автокредитов в РНКБ в июне-июле составил 211 миллионов рублей – это на 80% выше аналогичного показателя по итогам апреля–мая. При этом размер среднего чека автокредита практически не изменился и составил 1,25 миллионов рублей", - говорится в сообщении.
Как отметили в банке, при этом на рынке автокредитования в первом полугодии 2022 года увеличился спрос на транспортные средства с пробегом. С начала года доля кредитов на автомобили с пробегом выросла вдвое и на сегодняшний день составляет уже 51% в общем объеме продаж РНКБ.
"Благодаря запуску программы льготного автокредитования доля выдачи кредитов на покупку автомобилей российского производства в общем объеме автокредитов РНКБ увеличилась до 36%. Мы ожидаем дальнейшего увеличения спроса на автокредиты, в том числе благодаря мерам государственной поддержки", - прокомментировал зампредседателя правления РНКБ Николай Билан.
Действие льготной госпрограммы автокредитования распространяется на автомобили LADA, "УАЗ", "ГАЗ", "ВИС", "Моторинвест" (электромобили). Клиенты банка могут приобрести новый автомобиль стоимостью до 2 миллионов рублей в кредит со скидкой 20% или электромобиль со скидкой 35%.
Согласно условиям программы, льготным кредитом могут воспользоваться семьи с одним или несколькими несовершеннолетними детьми (в том числе, находящимися под опекой или на попечительстве, включая приемных), клиенты, приобретающие авто впервые, а также работники государственных медицинских и образовательных учреждений. Кроме того, программа распространяется на автолюбителей, которые сдают свое транспортное средство (ТС) в качестве оплаты первоначального взноса по программе Trade-in (при условии, что ТС старше 6 лет и владели им более 1 года).
РНКБ - РИА Новости, 1920, 09.08.2022
Самозанятые оформили в РНКБ автокредиты на сумму около 1 млрд рублей
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала