Рейтинг@Mail.ru
Эстония на следующей неделе закрывает границу для россиян с "шенгеном" - РИА Новости Крым, 11.08.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Эстония на следующей неделе закрывает границу для россиян с "шенгеном"

Эстония запретит въезд россиянам с шенгенскими визами, выданными республикой

Шенгенская виза - РИА Новости, 1920, 11.08.2022
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 11 авг - РИА Новости Крым. На следующей неделе Эстония запретит въезд в страну для россиян с шенгенскими визами, выданными республикой. Об этом со ссылкой на главу эстонского МИД Урмаса Рейнсалу пишет РИА Новости.
При этом, по словам главы МИД, визы останутся действующими, санкции будут наложены на их обладателей.
Заграничный паспорт - РИА Новости, 1920, 05.08.2022
Латвия и Болгария остановили выдачу виз россиянам
"Через неделю будет применяться санкция к шенгенским визам, выданным Эстонской Республикой гражданам РФ. Санкция означает, что визы останутся действительными. Однако на обладателей виз будут наложены санкции при въезде в Эстонию, то есть им будет запрещен въезд в Эстонию", - сказал министр на пресс-конференции правительства.
Он также указал, что ряд россиян все же смогут въехать в республику. Запрет не коснется сотрудников дипломатических представительств и членов их семей. Тех, кто занимается международными грузовыми и пассажирскими перевозками. Беспрепятственным останется въезд и для россиян, имеющих право свободного передвижения по законодательству ЕС, въезд которых в Эстонию необходим по гуманитарным соображениям, а также для близких родственников лиц, имеющих эстонское гражданство или постоянный вид на жительство в Эстонии.
Цветы у мемориального комплекса Памятник воинам Советской Армии - освободителям Советской Латвии и Риги от немецко-фашистских захватчиков - РИА Новости, 1920, 21.07.2022
В Эстонии снесут все памятники советским воинам
Министр подчеркнул, что пока решение о запрете на въезд касается только виз, выданных Эстонией, и не затрагивает выданные другими странами Шенгенской зоны визы.
"На следующей неделе правительство намерено обсудить способы, как можно было бы запретить въезд в Эстонию всем гражданам России, имеющим шенгенские визы", - добавил он.
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала