Рейтинг@Mail.ru
Крымчанина осудили за изнасилование и убийство 24-летней давности - РИА Новости Крым, 08.08.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Крымчанина осудили за изнасилование и убийство 24-летней давности

Крымчанину дали 14 лет строгого режима за изнасилование и убийство 24-летней давности

Кресло судьи в зале заседаний - РИА Новости, 1920, 08.08.2022
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 8 авг – РИА Новости Крым. В Крыму 44-летнего жителя Симферопольского района приговорили к 14 годам колонии строгого режима за изнасилование и убийство молодой женщины, совершенные 24 года назад. Об этом сообщает главное следственное управление СК России по Республике Крым и Севастополю.
Инцидент произошел в августе 1998 года в Ялте. Двое мужчин, находясь в состоянии алкогольного и наркотического опьянения, избили и изнасиловали свою знакомую. Чтобы избежать наказания, девушку задушили.
По данным прокуратуры Крыма, один из подозреваемых скрылся от следствия, задержать его удалось лишь в 2021 году, в том числе благодаря свидетельским показаниям.
"В рамках работы по раскрытию преступлений прошлых лет были проанализированы материалы и установлен свидетель, который был непосредственным очевидцем совершения жестокой расправы над девушкой. Житель Керчи был доставлен в следственный отдел по городу Ялта, где дал изобличающие в отношении жителя Симферопольского района показания. В ноябре 2021 года подозреваемый был задержан", – говорится в сообщении.
Суд признал мужчину виновным в изнасиловании и убийстве, совершенном группой лиц по предварительному сговору, и приговорил его к 14 годам колонии строгого режима.
Приговор не вступил в законную силу.
В ведомстве уточнили, что уголовное дело в отношении второго злоумышленника прекращено в связи с его смертью.
Ранее Ленинский районный суд вынес приговор 52-летнему мужчине за насилие над малолетней дочерью своей сожительницы на протяжении нескольких лет.
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала