Рейтинг@Mail.ru
Российские силовики вскрыли ударную группировку ВСУ в 10 тысяч человек - РИА Новости Крым, 06.08.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Российские силовики вскрыли ударную группировку ВСУ в 10 тысяч человек

Силовики рассказали о ситуации на Николаевско-Криворожском направлении

Военнослужащий ВС РФ - РИА Новости, 1920, 06.08.2022
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 6 авг - РИА Новости Крым. Российские подразделения 108 полка ВДВ начали штурм села Благодатное (Комсомольское) к западу от Снигиревки, идет наступление на крупный укрепрайон. Об этом сообщил источник в силовых структурах.
"Российские войска ведут наступление на мощный укрепрайон ВСУ близ Партизанского, откуда открывается путь на Николаев и трассу к аэропорту Кульбакино", - сообщил он.
На Криворожском направлении уничтожена колонна украинских танков, переброшенная туда днем ранее.
"Всего в Николаевской и Днепропетровской областях скапливается ударная группировка ВСУ не менее 10 тысяч военнослужащих, собранная со всей страны для наступления на позиции российских войск", - уточняют силовики.
Российские беспилотники и агентурная сеть работают над вычислением точек дислокации РСЗО HIMARS, целью которых является вывод из строя станций РЭБ, зенитно-ракетных пусковых установок, а также дальнейшие удары по местам базирования российской авиации в Херсонской области и Крыму.
Одновременно с этим российские военнослужащие наносят огневые удары на Херсонском направлении, уничтожая подходящие подкрепления боевиков ВСУ. Под Давыдовым Бродом украинские войска так и не смогли продвинуться дальше Андреевки: под огнем ВС РФ оказались все три участка, где ВСУ пытались форсировать реку.
В силовых структурах также проинформировали, что в Николаеве в целях недопущения утечек информации объявлен комендантский час.
"У местных жителей, уличенных по наводкам от "лояльных горожан" в симпатиях к России, проходят обыски. На блокпостах уделяют по полчаса на анализ информации и кэша мобильных устройств, проверяя телефоны на наличие переписок с российскими аккаунтами", - заключил источник.
Празднование православной пасхи в Симферополе - РИА Новости, 1920, 06.08.2022
Замглавы администрации Новой Каховки скончался от полученных ранений
Россия с 24 февраля проводит военную спецоперацию по денацификации и демилитаризации Украины. Президент Владимир Путин назвал ее задачей "защиту людей, которые на протяжении восьми лет подвергаются издевательствам, геноциду со стороны киевского режима". По его словам, конечная цель операции — освобождение Донбасса и создание условий, гарантирующих безопасность самой России.
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала