Рейтинг@Mail.ru
Атака на Штаб ЧФ: в Севастополе рассказали о состоянии раненых - РИА Новости Крым, 01.08.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Атака на Штаб ЧФ: в Севастополе рассказали о состоянии раненых

В Севастополе рассказали о состоянии раненых в результате атаки на Штаб флота в день ВМФ

© Telegram Михаил РазвожаевТерритория вокруг Штаба Черноморского флота в Севастополе, куда прилетел беспилотник со взрывчаткой
Территория вокруг Штаба Черноморского флота в Севастополе, куда прилетел беспилотник со взрывчаткой
Читать в
СЕВАСТОПОЛЬ, 1 авг – РИА Новости Крым. Состояние раненых при взрыве, произошедшем в результате атаки БПЛА на Штаб Черноморского флота в Севастополе, оценивается как средней степени тяжести. Об этом на аппаратном совещании в правительстве города сообщил директор департамента здравоохранения Виталий Денисов.
Он отметил, что ухудшений состояния у пациентов "пока нет".
"Средней степени тяжести. Все в порядке. Стабильно", – сказал Денисов.
Подробности ЧП в штабе ЧФ в Севастополе: сработало маломощное устройство >>
Накануне губернатор Севастополя Михаил Развожаев сообщил о шестерых пострадавших в результате атаки беспилотника. Сообщалось, что ранения средней степени тяжести получили двое.
Ситуация в Севастополе после атаки беспилотника на Штаб ЧФ - РИА Новости, 1920, 31.07.2022
Очевидец рассказал о моменте удара беспилотника по штабу ЧФ в Севастополе
В ходе совещания он отметил, что все меры, "которые можно было принять" в связи с произошедшим, приняты, и назвал Севастополь прифронтовым городом, призвав коллег должным образом относиться к работе, в том числе к проверкам и отчетам.
"Понятно, что у нас правоохранительные органы занимаются с причинами произошедшего, но, тем не менее, надо уже отчетливо понимать, что Севастополь – прифронтовой город со всеми вытекающими последствиями. <…> Поэтому все отрабатываем максимально, буду лично контролировать", – сказал Развожаев.
В Севастополе после теракта в День ВМФ установлен желтый (средний) уровень террористической опасности. Он действует с 18-00 31 июля до 18-00 7 августа.
Как отметил руководитель Аппарата антитеррористической комиссии Севастополя Денис Зарытовский, по истечении установленного срока и в зависимости от развития обстановки в регионе будет приниматься решение о его отмене, продлении либо изменении класса опасности.
Напомним, инцидент произошел около шести утра 31 июля, в день празднования Военно-морского флота РФ. По факту взрыва на территории штаба ЧФ Главное военное следственное управление СК России возбудило уголовное дело. Речь идет о статье о покушении на убийство двух или более лиц общеопасным способом.
Памятник затопленным кораблям в Севастополе - РИА Новости, 1920, 31.07.2022
Атаку на Штаб ЧФ можно квалифицировать как терроризм — военный эксперт
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала