Рейтинг@Mail.ru
Новая морская доктрина: что ждет Черноморский флот и Крым - РИА Новости Крым, 31.07.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Новая морская доктрина: что ждет Черноморский флот и Крым

Какие изменения для Черноморского флота и Крыма прописаны в Морской доктрине

© РИА Новости Крым . Дмитрий МакеевЧерноморский флот
Черноморский флот  - РИА Новости, 1920, 31.07.2022
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 31 июл — РИА Новости Крым. Черноморскому флоту и Крыму предстоит ряд положительных изменений в сферах судостроения, совершенствования сил войск и развитии портово-прибрежной инфраструктуры. Об этом говорится в тексте Морской доктрины.
Президент России Владимир Путин в воскресенье подписал указы, которыми утвердил Морскую доктрину и Корабельный устав Военно-морского флота России. Доктрина была обновлена в целях обеспечения реализации национальной морской политики Российской Федерации.
Президент РФ В. Путин подписал Указы об утверждении Морской доктрины РФ - РИА Новости, 1920, 31.07.2022
Путин утвердил Корабельный устав ВМФ и Морскую доктрину
Среди основных присутствуют несколько пунктов, касающихся Крыма и Черноморского флота. Один из них — развитие портово-прибрежной инфраструктуры.
"Обеспечение соответствия портовых мощностей региона прогнозному росту экспортных поставок энергоресурсов с учетом развития портово-прибрежной инфраструктуры Крыма", — говорится в тексте документа.
Кроме того, доктрина предполагает и развитие военного направления.
"Совершенствование состава и структуры сил (войск) Черноморского флота, развитие их инфраструктуры в Крыму и на побережье Краснодарского края", — указано в тексте.
Керченский пролив - РИА Новости, 1920, 20.05.2022
Эксперт разъяснил суть изменений в Морской доктрине РФ
Еще одной из задач является обеспечение транспортной доступности Крыма и развитие паромных линий в направлении Краснодарского края, а также подключение портов Крыма и Азово-Черноморского бассейна к средиземноморским круизным маршрутам.
"Развитие круизного судоходства из портов Крыма и Краснодарского края в страны Средиземноморского бассейна… формирование морских хозяйственных центров общенационального и межрегионального назначения на базе крупных агломераций и активизация морской составляющей в зонах опережающего развития (Крымской, Черноморско-Кубанской и Азово-Донской)", — уточняется в документе.
Кроме того, планируется развитие судостроительного и судоремонтного комплекса региона с учетом потенциала судостроительных и судоремонтных предприятий Крыма, модернизация производства и технологий в судостроении.
Президент РФ В. Путин принял Главный военно-морской парад - РИА Новости, 1920, 31.07.2022
Комплексы "Циркон" первым получит фрегат "Адмирал Горшков" – Путин
Выступая на параде в честь Дня ВМФ Президент России Владимир Путин пообещал что в приморских регионах произойдут большие позитивные перемены во флоте.

"Мы продолжим масштабное строительство кораблей и судов, программы морских научных исследований. Большие позитивные перемены произойдут в приморских регионах", — сказал Путин.

Как сообщал сайт РИА Новости Крым, ранее президент России заявил что Военно-морской флот России способен молниеносно ответить всем, кто решит посягнуть на суверенитет и свободу страны.
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала