Рейтинг@Mail.ru
Склад ракет к HIMARS уничтожен под Днепропетровском - РИА Новости Крым, 27.07.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Склад ракет к HIMARS уничтожен под Днепропетровском

Минобороны: ВКС уничтожили свыше ста ракет к HIMARS в Днепропетровской области

© РИА Новости . Валентин Капустин / Перейти в фотобанкАэродром базирования ВКС РФ в зоне проведения спецоперации
Аэродром базирования ВКС РФ в зоне проведения спецоперации - РИА Новости, 1920, 27.07.2022
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 27 июл – РИА Новости Крым. Российские военные в ходе спецоперации нанесли удар по складу боеприпасов в Днепропетровской области, уничтожено более 100 ракет к РСЗО HIMARS. Об этом сообщает Министерство обороны РФ.
"По уточненным данным, ударом ВКС России 24 июля по складу боеприпасов в районе населенного пункта Любимовка Днепропетровской области уничтожено более ста ракет к реактивной системе залпового огня HIMARS производства США. Ликвидировано до 120 человек военнослужащих, охранявших объект, а также иностранные наемники и технические специалисты", - сообщили в ведомстве.
Кроме того, в Николаеве на территории бывшего завода железобетонных изделий и автотранспортного предприятия "Николаевстройтранс" уничтожены временные пункты дислокации 28-й механизированной и 79-й десантно-штурмовой бригад ВСУ.
Освобожденный Лисичанск возвращается к мирной жизни - РИА Новости, 1920, 26.07.2022
Российские военные нанесли удар по базе "Иностранного легиона" в ДНР
"Потери противника составили до двухсот военнослужащих и более 20-ти единиц бронированной и специальной автомобильной техники", - уточнили в Минобороны.
В районе Артемовска в результате огневого поражения полностью уничтожена одна из рот 10-й горно-штурмовой бригады ВСУ. Кроме того, возле Новомихайловки в ДНР в результате уничтожения высокоточным ударом командного пункта фактически утратила боеспособность 53-я механизированная бригада ВСУ.
Россия с 24 февраля проводит спецоперацию по демилитаризации Украины. Как подчеркнул президент РФ Владимир Путин, ее задача заключается в защите людей, на протяжении восьми лет подвергавшихся издевательствам и геноциду со стороны киевских властей. Конечная цель — освободить Донбасс и создать условия, гарантирующие безопасность России.
Американская пусковая установка M142 HIMARS. Фото FADEL SENNA/AFP
Ответ на HIMARS: что могут американские РСЗО и как им противостоять
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала