Рейтинг@Mail.ru
Артериальная гипертония: кому и когда начинать контролировать давление - РИА Новости Крым, 25.07.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Артериальная гипертония: кому и когда начинать контролировать давление

Минздрав Крыма: после 30 лет важно выработать привычку контролировать давление

© Fotolia / Andrei TsalkoИзмерение артериального давления. Архивное фото
Измерение артериального давления. Архивное фото
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 25 июл – РИА Новости Крым. В России стартовала масштабная кампания по раннему выявлению артериальной гипертонии, главная цель которой – выработать у граждан старше 30 лет привычку регулярно измерять артериальное давление. Об этом сообщает пресс-служба крымского минздрава.
Кардиологи предупреждают – артериальная гипертония нередко развивается без видимых симптомов и является фактором риска инфаркта и инсульта. Однако если человек будет регулярно контролировать свое давление, то вероятность развития сердечно-сосудистых заболеваний снизится.
Высокий человек - РИА Новости, 1920, 08.06.2022
Как рост влияет на здоровье
"По статистике, каждый второй гипертоник не подозревает о наличии опасного заболевания. Некоторые ошибочно полагают, что гипертония – "недуг пожилых". По данным ВОЗ, за последние три десятилетия в мире почти вдвое выросло число людей с артериальной гипертонией в возрасте от 30 лет. Поэтому начиная с 30 лет, следить за давлением необходимо абсолютно всем", - призвали в минздраве.
Если у человека оно хоть раз повышалось, то проверки давления должны стать систематическими. В норме оно не должно превышать 120 на 80. При отклонениях от нормы важно обратиться к врачу.
Измерение давления у водителя автобуса в ходе медицинского осмотра перед рейсом на автовокзале Восточный в Казани - РИА Новости, 1920, 05.04.2022
Без лекарств: врач назвал простой способ снизить давление
В минздраве напомнили пять простых правил профилактики: важно следить за уровнем артериального давления, контролировать массу тела, отказаться от курения и алкоголя, заниматься спортом не менее 30 минут ежедневно, а также соблюдать режим питания, обязательно включив в него фрукты и овощи.
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала