Рейтинг@Mail.ru
Как рост влияет на здоровье - РИА Новости Крым, 07.06.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Как рост влияет на здоровье

Американские ученые выяснили, каким болезням подвержены высокие люди

© РИА Новости КрымВысокий человек
Высокий человек - РИА Новости, 1920, 08.06.2022
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 8 июн — РИА Новости Крым. Ученые из Университета Колорадо (США) установили связь между ростом человека и его здоровьем, выяснив, что высокий рост увеличивает вероятность возникновения ряда опасных болезней, в том числе хронических. Об этом сообщает "Ридус".
Специалисты провели срез с помощью специальной программы, включающей генетическую информацию и данные о состоянии здоровья более чем 250 тысяч взрослых людей. И пришли к выводу, что высокий рост повышает риск возникновения фибрилляции предсердий, варикозного расширения вен и невропатии, вызванной повреждением нервов конечностей. Также у высоких мужчин и женщин чаще встречаются кожные и костные инфекции. Вместе с тем они меньше подвержены гипертонии, ишемической болезни сердца и повышенному холестерину.
Мужчина, переживающий стресс
Что такое психосоматика и как ее проявления влияют на качество жизни
"Используя генетические данные из программы VA Million Veteran Program мы обнаружили доказательства того, что рост взрослого человека может быть неизменяемым фактором риска развития нескольких распространенных заболеваний, связанных с плохим качеством жизни", - цитирует издание ведущего автора исследования Шридхарана Рагхавана.
Вместе с тем ученый отметил, что утверждать однозначно о наличии связи между ростом и возникновением тех или иных заболеваний можно будет только после дополнительных тщательных исследований с более крупной и разнообразной выборкой.
Женщина занимается гимнастикой
Врач назвал простые тесты на здоровье спины
Ранее невролог Туровская заявила, что причиной психосоматических заболеваний чаще всего является стресс, а также психологические, социальные и биологические факторы.
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала