Рейтинг@Mail.ru
В Севастополе эвакуировали почти 90 человек из-за найденных авиабомб - РИА Новости Крым, 23.07.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
В Севастополе эвакуировали почти 90 человек из-за найденных авиабомб

В Севастополе эвакуировали почти 90 человек из-за найденных авиабомб времен войны

© ГУ МЧС России по г.СевастополюВ Севастополе в жилом районе нашли бомбу времен Великой Отечественной войны
В Севастополе в жилом районе нашли бомбу времен Великой Отечественной войны
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 23 июл – РИА Новости Крым. В Севастополе эвакуировали почти 90 человек из-за найденных авиабомб времен Великой Отечественной войны. Об этом сообщает региональный главк МЧС России.
Два взрывоопасных предмета были найдены накануне в разных районах города. Их идентифицировали как немецкую авиационную бомбу – SC-250 и советскую ФАБ-100. Работы осложнялись тем, что в непосредственной близости к местам обнаружения находились зоны частной и многоквартирной жилой застройки. В обоих случаях специалисты разрешили выполнить перевозку опасных предметов на спецполигон для уничтожения.
В Севастополе обезвредили бомбу возле жилых домов
В Севастополе обезвредили бомбу возле жилых домов
Местность оцепили, автомобильное движение на окрестных дорогах приостановили, людей предупредили о необходимости временно покинуть районы.
"На автобусах они были доставлены в пункты временного размещения, развернутые на базе кинотеатров "Севастополь" и "Моряк. Всего были эвакуированы 41 человек, в том числе восемь детей, из поселка Дергачи, а также 47 человек, в том числе 12 детей, из окрестностей переулка Коробейников", - сообщили в ведомстве.
Мониторинг обстановки с воздуха специалисты МЧС России вели с помощью беспилотных летательных аппаратов. С соблюдением всех необходимых мер безопасности взрывоопасные предметы были погружены на борт спецавтомобиля и в сопровождении экипажа ГИБДД доставлены к месту уничтожения. Операция прошла в штатном режиме. Ущерба населению и инфраструктуре нет.
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала