Рейтинг@Mail.ru
Попытка номер два: премьер Италии Драги опять подал в отставку - РИА Новости Крым, 21.07.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Попытка номер два: премьер Италии Драги опять подал в отставку

Премьер-министр Италии Марио Драги снова подал в отставку

© РИА Новости . Павел Бедняков / Перейти в фотобанкПремьер-министр Италии Марио Драги
Премьер-министр Италии Марио Драги - РИА Новости, 1920, 21.07.2022
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 21 июл – РИА Новости Крым. Премьер-министр Италии Марио Драги во второй раз подал в отставку с поста главы правительства. Об этом со ссылкой на пресс-службу президента страны сообщает РИА Новости.
"Президент Республики Серджо Маттарелла принял сегодня утром в Квиринальском дворце председателя Совета министров профессора Марио Драги, который после сообщения о вчерашнем обсуждении и голосовании в сенате вновь заявил о своей отставке и отставке правительства, которым он руководит. Президент республики принял это к сведению", — отметили в канцелярии главы государства.
На крыше замка Святого Ангела в Риме - РИА Новости, 1920, 14.07.2022
Президент Италии не принял отставку премьера Драги
Уточняется, что правительство "остается в должности для решения текущих вопросов". Президент Маттарелла в четверг после обеда планирует встречу с председателями палат национального парламента Роберто Фико и Элизабеттой Казеллати для обсуждения грядущего роспуска парламента.
Глава правительства Драги на прошлой неделе сообщил о решении покинуть пост, несмотря на то, что сенат выразил доверие его кабинету. При этом одна из ведущих партий, "Движение 5 звезд", не участвовала в голосовании, из-за чего Драги заявил, что общенационального большинства больше не существует. Тогда президент не принял отставку премьера и предложил ему проинформировать о сложившейся ситуации парламент.
Флаг Италии
В Италии подписывают петицию за расследование преступлений ВСУ в Донбассе
Накануне сенат вновь рассматривал вопрос о доверии Совету министров. Большинство высказалось в поддержку правительства: 95 из 133 принявших участие в голосовании сенаторов. Однако три ведущие силы правящей коалиции — "Движение 5 звезд", а также правоцентристские "Вперед, Италия" и "Лига" — опять голосовать не стали.
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала