Рейтинг@Mail.ru
Фермеры Крыма получили более 2 млрд рублей на развитие хозяйств - РИА Новости Крым, 20.07.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Фермеры Крыма получили более 2 млрд рублей на развитие хозяйств

Минсельхоз РК: сельхозпроизводители Крыма получили 2,2 млрд рублей на развитие хозяйств

© РИА Новости . Константин Чалабов / Перейти в фотобанкУборка капусты в Новгородской области
Уборка капусты в Новгородской области - РИА Новости, 1920, 20.07.2022
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 20 июн – РИА Новости Крым. Более 2 млрд рублей получили сельхозпроизводители Крыма в 2022 году. Об этом рассказала первый заместитель министра сельского хозяйства республики Алиме Зарединова в ходе пресс-конференции в пресс-центре РИА Новости Крым.
По словам Зарединовой, в 2022 году на поддержку аграриев Крыма было предусмотрено 2,6 млрд рублей, 85% средств уже получены фермерами.

"В этом году, учитывая экономическую ситуацию, была задача – в ранние сроки довести эти средства до сельхозпроизводителей, чтобы они могли использовать их в своем производстве, приобрести какие-то материалы и средства защиты, семена и удобрения. Фишка финансирования текущего года – большая часть прошла в виде авансирования, то есть в виде финансового обеспечения затрат", – рассказала она.

Таким образом, сельхозпроизводители получили средства в начале года и смогли использовать из для приобретения всего необходимого до начала сезона.
"Весной получили деньги на закладку, приобрели саженцы и в осень будут закладывать сады и виноградники, приобретать семена для посевной компании следующего года", – уточнила представитель минсельхоза.
На сегодняшний день в России представлено более 40 программ государственной поддержки аграриев, уточнила Зарединова. Среди них субсидии, гранты, льготное страхование, кредитование и налогооблажение.
По ее мнению, развитие программ господдержки сельского хозяйства стало одной из причин повышенной урожайности в Крыму в текущем году.
"Сейчас у нас есть возможность, которую мы ждали много лет, чтобы собрать рекордный урожай порядка 2 млн тонн, может и больше. Все идет к тому, что мы этих цифр достигли. Урожайность намного выше, чем была в предыдущие годы", – подчеркнула она и добавила, что все большее количество крымских фермеров полуострова стремится к расширению и легализации своего хозяйства.
Уборка зерновых в Запорожской области - РИА Новости, 1920, 18.07.2022
Минсельхоз РК назвал среднюю заплату крымского агрария
Ранее сообщалось, что винодел из Севастополя выиграл федеральный грант "Агротуризм" на получение субсидии в 10 млн рублей.
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала