Рейтинг@Mail.ru
Севастопольский винодел выиграл федеральный грант - РИА Новости Крым, 23.06.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Севастопольский винодел выиграл федеральный грант

Винодел из Севастополя выиграл федеральный грант "Агротуризм" на получении субсидии 10 млн

© РИА Новости Крым . Дмитрий МакеевВиноград
Виноград - РИА Новости, 1920, 23.06.2022
Читать в
СЕВАСТОПОЛЬ, 23 июн – РИА Новости Крым. По итогам конкурсного отбора, проведенного Минсельхозом России в июне, победителем и обладателем нового в России федерального гранта "Агротуризм" в размере 10 млн рублей стал винодел из Севастополя. Об этом на заседании правительства региона сообщила директор департамента сельского хозяйства и потребительского рынка Наталия Скорюкова.
"Проект винодельческого хозяйства Рэма Акчурина одержал победу в Москве, в федеральном конкурсе", – сообщила Скорюкова.
Она отметила, что в нынешнем году на субсидии для развития сельского туризма в рамках гранта "Агротуризм" в Севастополе предусмотрено 10 млн рублей. На заседании был принят порядок предоставления этой субсидии победителю.
Как пояснили РИА Новости Крым в управлении отраслевого развития сельского хозяйства, этот производитель был единственным заявителем от Севастополя.
Денежные купюры - РИА Новости, 1920, 24.03.2022
Молодых поддержат рублем: правительство введет гранты для бизнесменов
Новый грант для сельхозпроизводителей "Агротуризм" появился в России с 2022 года. Он предусматривает компенсацию затрат производителей – представителей малого аграрного бизнеса на свои проекты по развитию сельского туризма.
Такие проекты могут включать строительство объектов для приема туристов, благоустройство прилегающих территорий, создание развлекательной инфраструктуры, закупку туристического оборудования и прочего необходимого.
Минимальный грант – до 3 млн рублей – предоставляется производителю, который обязуется вложить 10% собственных средств в реализацию задуманного. Максимальный — 10 млн рублей — может получить заявитель, готовый направить не менее 25% своих средств.
Срок освоения денег, согласно условиям, не должен превышать 18 месяцев. А срок окупаемости проекта – пяти лет.
Новая мера поддержки, как предполагают эксперты, положительно скажется на занятости сельского населения, увеличит продажи сельхозпродукции и поможет развитию экономики регионов страны.
22 июня в Госдуму внесли законопроект, которым вводятся новые понятия: "винный туризм" (энотуризм) и "объекты винного туризма" и предлагается разрешить строить на землях винодельческих хозяйств капитальные и некапитальные сооружения, в том числе для отдыха и временного размещения туристов.
Сбор винограда в Крыму - РИА Новости, 1920, 23.06.2022
Туристическая инфраструктура на виноградниках: новая инициатива уже в ГД
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала