Рейтинг@Mail.ru
На Украине грозятся отвоевать Крым и уничтожить Черноморский флот РФ - РИА Новости Крым, 19.07.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
На Украине грозятся отвоевать Крым и уничтожить Черноморский флот РФ

Замглавы минобороны Украины пригрозил уничтожить Черноморский флот РФ и забрать Крым

© РИА Новости . Andrey Stanavov / Перейти в фотобанкАндреевский флаг и мачты на борту малого ракетного корабля проекта 21631 "Орехово-Зуево" на учениях Черноморского флота и ЮВО в Крыму
Андреевский флаг и мачты на борту малого ракетного корабля проекта 21631 Орехово-Зуево на учениях Черноморского флота и ЮВО в Крыму - РИА Новости, 1920, 19.07.2022
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 19 июл - РИА Новости Крым. Киев планирует отвоевать Крым и разбить Черноморский флот РФ с помощью западного оружия. Об этом заявил замглавы минобороны Украины Владимир Гаврилов во время визита в Лондон, где проходят тренировки военных ВСУ, пишет РИА Новости.
"Россия должна оставить Крым, если хочет остаться страной", - пригрозил Гаврилов.
Заместитель председателя Совета безопасности РФ Дмитрий Медведев - РИА Новости, 1920, 17.07.2022
Медведев пообещал Украине Судный день из-за Крыма
Он подчеркнул, что вопрос по применению западного оружия для удара по Крыму обсуждается с Западом, однако Киеву еще только предстоит принимать решение о методах захвата полуострова – это может быть военный или же дипломатический путь.
Гаврилов также заверил, что Украина готовится "рано или поздно" атаковать Черноморский флот России, для этого наращивает собственный потенциал и ожидает поставок западных дальнобойных противокорабельных ракет.
Крымский мост - РИА Новости, 1920, 17.07.2022
Страсти по Крымскому мосту: на полуострове оценили новые угрозы
Ранее о возможных ударах по Крыму заявили в Минобороны Украины и офисе президента Владимира Зеленского. Представитель главного управления разведки Минобороны Вадим Скибицкий сказал, что Киев может использовать реактивные системы залпового огня HIMARS американского производства против целей в Крыму. Ими могут стать "системы Калибр, фрегаты, малые ракетные корабли, подводные лодки".
На это заявление отреагировал зампредседателя Совбеза России Дмитрий Медведев, который пообещал, что для Украины может наступить Судный день в случае ударов по Крыму.
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала