Рейтинг@Mail.ru
Ракетный обстрел ВСУ Каховской ГЭС: что известно - РИА Новости Крым, 18.07.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Ракетный обстрел ВСУ Каховской ГЭС: что известно

Стали известны последствия обстрела Каховской ГЭС

© РИА Новости . РИА Новости / Перейти в фотобанкКаховская ГЭС в Херсонской области
Каховская ГЭС в Херсонской области - РИА Новости, 1920, 18.07.2022
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 18 июл - РИА Новости Крым. В результате ракетного обстрела Каховской ГЭС украинскими вооруженными формированиями поврежден газопровод. Важные элементы инфраструктуры уцелели, энергоснабжение остановлено не было. Об этом пишет РИА Новости со ссылкой на источник в администрации города.
"Около 18.00 украинские военные обстреляли ГЭС в Новой Каховке. Попадание в район ГЭС, повреждение газопровода. На месте работают экстренные службы. Повреждения не затронули важные элементы объекта инфраструктуры, энергообеспечение района не приостановлено", — цитирует собеседника агентство.
В понедельник вооруженные формирования Украины нанесли удар в район Каховской ГЭС. Информация о погибших или пострадавших не поступала.
В ночь на 12 июля украинская армия нанесла удар по Новой Каховке. В результате взорвались склады с селитрой. По уточненным данным, два человека погибли, семеро пропали без вести, еще 90 получили ранения. В администрации региона заявили, что украинские боевики для атаки использовали американские РСЗО HIMARS. Всего по городу выпустили шесть ракет, три из них сбили силы ПВО, остальные достигли цели.
Каховская гидроэлектростанция в Херсонской области - РИА Новости, 1920, 18.07.2022
Украина ударила в район Каховской ГЭС — СМИ
Россия с 24 февраля проводит спецоперацию по демилитаризации Украины. Президент Владимир Путин назвал ее целью "защиту людей, которые на протяжении восьми лет подвергаются издевательствам, геноциду со стороны киевского режима".
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала