Рейтинг@Mail.ru
Почему рождаемость ежегодно падает – крымский врач - РИА Новости Крым, 18.07.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Микрофон
Радио "Спутник в Крыму"
Почему рождаемость ежегодно падает – крымский врач

Врач Глазков: современные россияне инфантильно относятся к вопросу рождения детей

Города России. Феодосия - РИА Новости, 1920, 18.07.2022
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 18 июл – РИА Новости Крым. Россияне инфантильно относятся к вопросу рождения детей, поэтому рождаемость ежегодно ощутимо снижается. Об этом в эфире радио "Спутник в Крыму" заявил главный врач симферопольского родильного дома №2 Илья Глазков.
По его словам, с 1980-х годов количество родов в Крыму снизилось почти в два раза. Так, в 1982 году родильные дома республики приняли 35 тысяч родов, а в 2021 18 тысяч.
"Вот и считайте. Некому рожать. Дай бог, чтобы к нам с материка приезжали беременные и рожали. На сегодняшний день количество родов уменьшается, и это не только свойство Крыма, это постсоветское пространство полностью", - рассказал врач.
По его мнению, в современном мире доминирует "психология потребителя и нарциссизма". Люди все реже задумываются о рождении детей в молодом возрасте, а когда наступает время – становится поздно.
"С годами только понимаешь: "Ну, наверное, надо было детишек побольше". А когда молодой – некогда, надо заработать! Когда же становишься более зрелым, понимаешь, что поезд ушел", – считает Глазков.
Ранее уполномоченный по правам ребенка в Республике Крым Ирина Клюева заявила, что институт семьи в России находится в серьезном застое.
Презервативы. Архивное фото
Все больше пар в России откладывает рождение детей – психолог
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала