Рейтинг@Mail.ru
Кто и как обеспечит Запорожскую область газом - РИА Новости Крым, 13.09.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Мелитополь - РИА Новости, 1920, 27.07.2022
Новая жизнь на освобожденных территориях
Кто и как обеспечит Запорожскую область газом

Глава Запорожской ВГА Балицкий: газовую магистраль из ДНР в Бердянск проведут к сентябрю

© РИА Новости Крымгаз
газ - РИА Новости, 1920, 15.07.2022
Читать в
МЕЛИТОПОЛЬ, 15 июл – РИА Новости Крым. Для газоснабжения Запорожской области, которую киевский режим оставил без голубого топлива, прокладывается газовая магистраль с территории Донбасса. Об этом в интервью РИА Новости Крым рассказал глава военно-гражданской администрации региона Евгений Балицкий.
"Проведена очень серьезная работа с "Газпромом" и с Бердянском, от "Донбассгаза" в направлении Бердянска сегодня ведется газовая магистраль – ветка, которая полностью запитает в течение одного-полутора месяцев, как нам обещают, западную часть Запорожской области, которая осталась без газа, - рассказал он.- Мы надеемся, что трубы проведем к сентябрю, и этот вопрос у нас снимется".
А пока области помогают другие российские регионы, в частности, Крым. По словам Балицкого, республика поставила в Запорожский регион сжиженный газ, который позволил запустить стратегически важные хлебокомбинаты.
"Главой Крыма Сергеем Аксеновым сегодня проведена огромная работа, чтобы помочь нам в запуске наших хлебокомбинатов. Крым очень помогает нам тем, что поставляет нам сжиженный газ. А поскольку наши комбинаты ориентированы на газовое производство продукции, мы установили в них большие емкости для сжиженного газа и заполняем их полученным из Крыма газом, таким образом, мы запустили наше производство хлеба", - уточнил он.
Более того, власти региона заявили о готовности поддержать субсидиями не только комбинаты, а и другие предприятия (столовые, точки общепита и пр. – ред.), которые готовы на своих мощностях наладить выпуск хлеба.
Газокомпрессорная станция «Несвижская» в Белоруссии - РИА Новости, 1920, 09.07.2022
Киев отключил Запорожскую область от газа — власти
"Также проведена работа по приобретению около 5 тысяч электроприборов, чтобы наши пожилые граждане, женщины с детьми и все, кто нуждается в горячем питании, могли нормально питаться и не отказывать себе в этом. Были выделены из российского бюджета деньги и на комиссии под руководством вице-премьера РФ Марата Хуснуллина было принято решение, что эти электроприборы поступят в нашу область. Думаю, ближе к осени это произойдет, потому что большой объем", - подытожил он.
Ранее вице-премьер РФ Марат Хуснуллин поручил Минэнерго максимально оперативно решить вопрос подачи газа в Запорожскую область, которой киевский режим отключил газоснабжение. Он пообещал оказать региону всю необходимую поддержку в этом вопросе.
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала