Рейтинг@Mail.ru
В Севастополе на строительстве общежитий для студентов украли 12 млн - РИА Новости Крым, 13.07.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
В Севастополе на строительстве общежитий для студентов украли 12 млн

В Севастополе осудят подрядчика за ущерб федеральному бюджету в 12 млн

© РИА Новости Крым . Дмитрий МакеевСтроительные работы
Строительные работы - РИА Новости, 1920, 13.07.2022
Читать в
СЕВАСТОПОЛЬ, 13 июл – РИА Новости Крым. В Севастополе перед судом предстанет бывший начальник севастопольского подразделения федеральной компании-подрядчика, обвиняемый в превышении полномочий при реализации госконтракта с ущербом бюджету РФ около 12 млн рублей. Об этом сообщили в пресс-службе прокуратуры города.
"Прокуратура города Севастополя направила в суд уголовное дело в отношении экс- начальника севастопольского участка ФГУП "Строительно-монтажное управление-13" ФСИН России", который при строительстве и реконструкции студенческих общежитий причинил федеральному бюджету ущерб в размере почти 12 млн рублей", – сообщили в прокуратуре.
Речь идет о госконтрактах на капитальное строительство и реконструкцию общежитий для Севастопольского государственного университета (СевГУ). Работы начались в сентябре 2019 года.
Начальник севастопольского подразделения, решая вопросы поставки на объект строительных материалов, обманул заказчика. Договоры на поставку товара он заключил и оплатил его получение. При этом начальник работ хорошо знал, что часть заказа на стройплощадку не поступала и не поступит.
"Он достоверно знал, что часть товаров, стоимость которых была зачтена, – бетонный стеновой камень, кирпич, цемент и горячекатанная арматура – на строительную площадку в действительности не поступила. <...> Таким образом поставщикам были выплачены бюджетные средства без фактического осуществления поставки", – уточнили в прокуратуре.
Севастопольский государственный университет
Определены примерные сроки начала строительства ряда объектов СевГУ
Расследование по делу провели сотрудники крымского управления СК РФ. В ведомстве уточнили, что бюджетные средства подрядчику были выделены в рамках исполнения федеральной целевой программы "Социально-экономическое развитие Крыма и Севастополя до 2022 года".
Экс-директор обвиняется в превышении должностных полномочий. Соответствующая статья УК предусматривает до 4 лет лишения свободы. Материалы дела уже в Гагаринском суде города.
Ранее в Севастополе 20 млн рублей штрафа присудили фирме-подрядчику, директор которой в ходе выполнения строительных работ и реконструкции зданий Севастопольского государственного университета дал взятку проректору за покровительство и попустительство при выполнении госконтрактов по капитальному строительству и реконструкции учебно-лабораторного корпуса и библиотеки СевГУ.
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала