Рейтинг@Mail.ru
В Мелитополе совершено покушение на главу администрации района - РИА Новости Крым, 11.07.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
В Мелитополе совершено покушение на главу администрации района

Рогов: в Мелитополе совершено покушение на главу администрации района, нападавший убит

© РИА Новости . РИА Новости / Перейти в фотобанкПовседневная жизнь в Мелитополе
Повседневная жизнь в Мелитополе - РИА Новости, 1920, 11.07.2022
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 11 июл - РИА Новости Крым. В Мелитополе украинские националисты совершили попытку покушения на главу района Андрея Сигуту. Об этом сообщил представитель главного совета военно-гражданской администрации Запорожской области Владимир Рогов.
"Сегодня ночью террористы Зеленского совершили попытку покушения на главу администрации Мелитопольского района Андрея Сигуту. Он не пострадал и продолжает трудовую деятельность, несмотря на угрозы", - написал Рогов в своем Telegram.
По его информации, диверсант обстрелял домовладение чиновника, после чего попытался скрыться в лесистой местности в пригороде Мелитополя, однако был обнаружен.
"При задержании оказал вооруженное сопротивление. Ответным огнем получил ранения, несовместимые с жизнью", - добавил Рогов.
В настоящее время на месте преступления продолжаются оперативно-следственные действия с целью выявить и задержать пособников террориста.
По словам Рогова, украинская сторона делает все, чтобы сорвать налаживание мирной жизни на освобожденной территории.
"Все, кто пытается дестабилизировать мирную жизнь на освобожденных территориях, понесут неотвратимое наказание", - подчеркнул представитель ВГА.
Знамя Победы в Мелитополе - РИА Новости, 1920, 12.06.2022
В Мелитополе в результате теракта пострадали четыре человека
Ранее ВС РФ предотвратили в Херсоне серию терактов, которые готовились кадровыми сотрудниками сил спецопераций (ССО) ВСУ. Теракты готовились против российских военнослужащих и руководства Херсонской военно-гражданской администрации.
В ходе специальной операции ВС РФ на Украине российскими военными взяты под контроль Херсонская область и приазовская часть Запорожской области на юге страны. В регионах сформированы военно-гражданские администрации, восстановлена работа административных учреждений, открыты пункты приема документов для оформления гражданства РФ, идет восстановление инфраструктуры и торговли, в том числе с регионами России, введен в оборот рубль. Регионы уже объявили о своих планах стать субъектами РФ.
Ранее 6 июля в Херсоне были задержаны организаторы покушения на главу управления исполнения наказаний Херсонской области Евгения Соболева.
Автомобиль главы ВГА Чернобаевки Юрия Турулева после покушения - РИА Новости, 1920, 22.06.2022
Покушение совершено на главу ВГА Чернобаевки в Херсонской области
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала