Рейтинг@Mail.ru
СМИ: солдаты бундесвера готовили теракт на Крымском мосту - РИА Новости Крым, 08.07.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
СМИ: солдаты бундесвера готовили теракт на Крымском мосту

Stern: солдаты ВС ФРГ планировали взорвать Крымский мост с помощью краденого оружия

© РИА Новости Крым . Дмитрий МакеевКрымский мост
Крымский мост - РИА Новости, 1920, 08.07.2022
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 8 июл – РИА Новости Крым. Солдаты вооруженных сил ФРГ (бундесвера) планировали взорвать Крымский мост с помощью краденного из немецких казарм оружия, пишет РИА Новости со ссылкой на местные СМИ.
По данным издания Stern со ссылкой на прокуратуру города Киль (Шлезвиг-Гольштейн), двоих солдат бундесвера подозревают в кражах в составе организованной группы из еще десяти человек. С прошлого года группировка неоднократно проникала на военные объекты в земле Шлезвиг-Гольштейн, похищая вооружение и оборудование. На момент совершения преступления четверо подозреваемых числились на службе вооруженных сил ФРГ.
Патрульный катер под Крымским мостом - РИА Новости, 1920, 05.07.2022
Защита Крымского моста усилена для отражения возможной атаки ВСУ
В рамках расследования немецкие правоохранители выяснили, что двое военных готовили теракт на Крымском мосту, чтобы помещать снабжению российской армии, сообщает РИА Новости.
Согласно расследованию, свои планы подозреваемые обсуждали по телефону, речь шла о минировании с последующим подрывом. Однако их планам не суждено было сбыться – оба находились под прицелом спецслужб.
В ночь перед арестом подозреваемые безуспешно пытались проникнуть на базу военных водолазов в Эккернферде, пишет DPA. Уточняется, что после этого вместе с похищенным оружием они планировали выехать на Украину.
Крымский мост
В Совфеде ответили Арестовичу на угрозу ударить по Крымскому мосту
Правоохранителями установлено, что с прошлого года группировка совершила не менее пяти краж со взломом. В жилище арестованных обнаружили боеприпасы, оружие и взрывчатку. По данным расследования, часть боеприпасов военные намеревались продать, часть – использовать на территории Украины в боевых действиях.
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала