https://crimea.ria.ru/20220707/v-slavyanske-boeviki-vfu-khotyat-vzorvat-zaminirovannyy-detsad-s-lyudmi--1123780627.html
В Славянске боевики ВСУ хотят взорвать заминированный детсад с людьми
В Славянске боевики ВСУ хотят взорвать заминированный детсад с людьми - РИА Новости Крым, 08.07.2022
В Славянске боевики ВСУ хотят взорвать заминированный детсад с людьми
Украинские боевики заблокировали персонал детского сада в Славянске и заминировали здание – готовится подрыв для обвинения России. Еще несколько жилых домов... РИА Новости Крым, 08.07.2022
2022-07-07T22:14
2022-07-07T22:14
2022-07-08T09:12
происшествия
украина
новости сво
/html/head/meta[@name='og:title']/@content
/html/head/meta[@name='og:description']/@content
https://cdnn1.img.crimea.ria.ru/i/ria_soc.png
СИМФЕРОПОЛЬ, 7 июл – РИА Новости Крым. Украинские боевики заблокировали персонал детского сада в Славянске и заминировали здание – готовится подрыв для обвинения России. Еще несколько жилых домов социальных объектов в ДНР, Запорожье и на Харьковщине заняты под огневые позиции ВСУ. Об этом сообщил начальник Национального центра управления обороной РФ генерал-полковник Михаил Мизинцев.По словам Мизинцева, об очередной циничной провокации в Славянске с гибелью мирного населения для обвинения российских Вооруженных в "нанесении неизбирательных ударов по гражданским объектам" известно достоверно.Кроме того, доподлинно известно о размещении огневых позиций и складов боеприпасов в здании гимназии №71 в Запорожье и в подвале школы №2 в городе Змиев в Харьковской области, где сосредоточены подразделения ВСУ и националистических формирований.Тяжелое вооружение и бронетехника украинских боевиков угрожает жителям многоэтажного жилого дома на проспекте Центральный в Авдеевке (ДНР).Заложниками стали также жители домов на улицах Заречная и Тихая в Северске, где разместились украинские националисты ВФУ. Люди подвергаются грабежу, им угрожают.Ранее В Минобороны сообщили, что Российские военные почти полностью уничтожили в ДНР бригаду ВСУ под Соледаром.
украина
РИА Новости Крым
news.crimea@rian.ru
7 495 645-6601
ФГУП МИА «Россия сегодня»
https://xn--c1acbl2abdlkab1og.xn--p1ai/awards/
2022
РИА Новости Крым
news.crimea@rian.ru
7 495 645-6601
ФГУП МИА «Россия сегодня»
https://xn--c1acbl2abdlkab1og.xn--p1ai/awards/
Новости
ru-RU
https://crimea.ria.ru/docs/about/copyright.html
https://xn--c1acbl2abdlkab1og.xn--p1ai/
РИА Новости Крым
news.crimea@rian.ru
7 495 645-6601
ФГУП МИА «Россия сегодня»
https://xn--c1acbl2abdlkab1og.xn--p1ai/awards/
РИА Новости Крым
news.crimea@rian.ru
7 495 645-6601
ФГУП МИА «Россия сегодня»
https://xn--c1acbl2abdlkab1og.xn--p1ai/awards/
РИА Новости Крым
news.crimea@rian.ru
7 495 645-6601
ФГУП МИА «Россия сегодня»
https://xn--c1acbl2abdlkab1og.xn--p1ai/awards/
происшествия, украина, новости сво
В Славянске боевики ВСУ хотят взорвать заминированный детсад с людьми
В Славянске украинские националисты заперли людей в заминированном детсаде – МО
22:14 07.07.2022 (обновлено: 09:12 08.07.2022) СИМФЕРОПОЛЬ, 7 июл – РИА Новости Крым. Украинские боевики заблокировали персонал детского сада в Славянске и заминировали здание – готовится подрыв для обвинения России. Еще несколько жилых домов социальных объектов в ДНР, Запорожье и на Харьковщине заняты под огневые позиции ВСУ. Об этом сообщил начальник Национального центра управления обороной РФ генерал-полковник Михаил Мизинцев.
По словам Мизинцева, об очередной циничной провокации в Славянске с гибелью мирного населения для обвинения российских Вооруженных в "нанесении неизбирательных ударов по гражданским объектам" известно достоверно.
"В здании детского дома "Тополек" неонацисты насильно удерживают персонал учреждения. При этом здание заминировано и боевики националистических подразделений планируют его взорвать с началом нанесения российскими войсками артиллерийских ударов по военным объектам", – сказал он.
Кроме того, доподлинно известно о размещении огневых позиций и складов боеприпасов в здании гимназии №71 в Запорожье и в подвале школы №2 в городе Змиев в Харьковской области, где сосредоточены подразделения ВСУ и националистических формирований.
Тяжелое вооружение и бронетехника украинских боевиков угрожает жителям многоэтажного жилого дома на проспекте Центральный в Авдеевке (ДНР).
"При этом жителям под предлогом обеспечения безопасности запрещено покидать свои квартиры", – сказал Мизинцев.
Заложниками стали также жители домов на улицах Заречная и Тихая в Северске, где разместились украинские националисты ВФУ. Люди подвергаются грабежу, им угрожают.
"Чувствуя полную безнаказанность, боевики проявляют особую жестокость и цинизм к жителям города, включая стариков, женщин и детей", – рассказал генерал.
Ранее В Минобороны
сообщили, что Российские военные почти полностью уничтожили в ДНР бригаду ВСУ под Соледаром.