Рейтинг@Mail.ru
В Херсоне не работают YouTube, Google и Viber — власти - РИА Новости Крым, 06.07.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
В Херсоне не работают YouTube, Google и Viber — власти

Власти Херсона подтвердили, что в регионе не работает YouTube, Google и Viber

© РИА Новости Крым . Дмитрий МакеевПовседневная жизнь
Повседневная жизнь - РИА Новости, 1920, 06.07.2022
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 6 июл – РИА Новости Крым, Сергей Жабин. В Херсоне не работают видеохостинг YouTube, поисковик Google и мессенджер Viber. Сервисы недоступны по неустановленным причинам, намеренной их блокировки местными властями не предпринималось. Об этом РИА Новости Крым рассказал замглавы военно-гражданской администрации региона Кирилл Стремоусов.
В среду в социальных сетях появились сообщения от жителей Херсонской области о том, что несколько сервисов перестали работать в регионе. Официальных заявлений о прекращении деятельности от представителей компаний не поступало. При этом у пользователей, находящихся на освобожденной территории, с их слов попросту не загружаются стартовые страницы видеохостинга, мессенджера и поисковика.
Мужчина с мобильным телефоном - РИА Новости, 1920, 04.07.2022
Всю Херсонскую область покроют мобильной связью к 15 июля – власти
"Дело не в том, что сервисы заблокированы. Они не работают по причинам, не зависящим от военно-гражданской администрации. Это их внутренние (сервисов, которые не доступны — ред.) истории. Мы не знаем, что происходит", — прокомментировал ситуацию Стремоусов.
По его словам, это может быть использовано Украиной для дестабилизации обстановки в регионе.
"Действительно, насколько я знаю, не работает Viber, YouTube и поисковик Google. Скорее всего из-за того, что эти структуры продолжают быть пособниками фашизма…Мне так кажется, у нормального здравомыслящего населения вызывает много вопросов, почему эти структуры используются Украиной как информационное оружие, для запугивания и дестабилизации ситуации", — считает замглавы ВГА.
Он также обозначил, что на освобожденных территориях не хотят "вредоносной информационной политики, которая занимается дестабилизацией ситуации в регионе".
Как сообщал сайт РИА Новости Крым, крымский мобильный оператор начал работать в Херсонской области, карты уже поступили в продажу и пользуются спросом.
Кроме того, с 15 июля вся территория Херсонской области будет покрыта мобильной связью. По словам замглавы военно-гражданской администрации региона Екатерины Губаревой, в ближайшее планируется кратно увеличить количество пунктов продажи стартовых пакетов и точек пополнения баланса. В удаленных населенных пунктах будут работать мобильные точки продаж.
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала