Рейтинг@Mail.ru
Родильный дом №2 в Симферополе больше не перепрофилируют на ковид - РИА Новости Крым, 06.07.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Микрофон
Радио "Спутник в Крыму"
Родильный дом №2 в Симферополе больше не перепрофилируют на ковид

Главврач Глазков: родильный дом №2 может гарантировать своим пациентам 150% безопасности

© РИА Новости Крым . Дмитрий МакеевРоддом№2
Роддом№2 - РИА Новости, 1920, 06.07.2022
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 6 июл – РИА Новости Крым. За период пандемии COVID-19 родильный дом №2 в Симферополе три раза перепрофилировали в ковидный госпиталь. В настоящее время он работает в штатном режиме и может гарантировать поступающим пациентам и новорожденным 150% безопасности. Об этом в эфире радио "Спутник в Крыму" заявил главный врач медицинского учреждения Илья Глазков.
"Не каждый родильный дом может позволить себе закрыться для проведения всех профилактических мероприятий и исключить возможность распространения любых инфекций, не только ковида. Мы выписали 100% пациентов, провели все необходимые работы. Тем, кто хочет родить в самом лучшем родильному доме в Крыму, я могу гарантировать – мы больше не закроемся под ковид, 99,9%. В министерстве здравоохранения Крыма приняли мудрое решение – акушерские койки по ковиду будут разворачивать на территории городской больницы №7. В нашем родильном доме будет рождаться только счастье", – рассказал он.
Ковидные ограничения по-прежнему распространяются на ежедневное посещение пациентов, однако сохранилась возможность партнерских родов, сообщил врач. Для этого будущему отцу необходимо сдать экспресс-тест на ковид, сделать это можно прямо в роддоме.
По словам Глазкова, в июне в симферопольском роддоме родилось три двойни. Учреждение работает в штатном режиме и готовится занять лидирующую позицию в рейтинге родильных домов Крыма.
Кроме того, главврач напомнил крымчанам о том, что каждую неделю роддом можно посетить в рамках дня открытых дверей. Он проходит каждую среду в 10 часов.
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала