Рейтинг@Mail.ru
Недобросовестным подрядчикам в Крыму грозит прокурорская проверка - РИА Новости Крым, 06.07.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Недобросовестным подрядчикам в Крыму грозит прокурорская проверка

Аксенов поручил провести проверку подрядчиков по благоустройству Симферополя

© РИА Новости Крым . Александр ДружиновичЗнак дорожные работы
Знак дорожные работы - РИА Новости, 1920, 06.07.2022
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 6 июл – РИА Новости Крым. Глава Республики Крым Сергей Аксенов поручил разорвать контракты и провести прокурорскую проверку в отношении недобросовестных подрядчиков благоустройства общественных территорий в Симферополе. Об этом он заявил в среду на совещании по проблемным вопросам Судака.
"По Симферополю, я сказал Михаилу Сергеевичу Афанасьеву, если на бульваре Франко, на территории министерства сельского хозяйства и на территории улицы Киевская, 136,134, которые повзрывал подрядчик, если его (подрядчика — ред.) там не будет — значит завтра за моей подписью направляйте заявление в адрес прокурора Крыма и министра внутренних дел. Я попрошу, чтобы максимально быстро провели следствие. И меру пресечения избрали руководителям компаний", — заявил Аксенов.
Михаил Сергеевич Афанасьев, глава администрации Симферополя - РИА Новости, 1920, 02.06.2022
"Никаких серых зон": глава Симферополя Афанасьев поделился планами работы
Он указал, что некоторые подрядчики намеренно сначала снимают старое покрытие и разрывают улицы, а только потом начинают заниматься поиском рабочих и закупкой материалов, затягивая процесс благоустройства. По его словам, они поступают так, потому что знают, что договор уже с ними никто не расторгнет.
"Вскрыли все, что можно, просто вскрыли чтобы забить территорию, а рабочих людей нет. Как заключал (контракты — ред.) Симферополь, господин Балахонов, это "дембельский аккорд" у него был, он уходил и выдал аванс, вообще ни с кем не согласовав. Сопровождение должно быть ежедневное. Должен быть заместитель, который занимается ЖКХ. Это всех касается муниципалитетов. Ежедневно нужно бывать на этих объектах. Никаких перерывов", — сказал глава Крыма.
Реконструкция парков и скверов, общественных пространств
Крым получит на благоустройство общественных территорий 7,5 млрд рублей
Он обозначил, что если в ближайшее время рабочие не будут найдены, все контракты с подрядчиками будут расторгнуты.
"Если сегодня людей они не найдут — утром чтобы у меня на столе лежало заявление в адрес этой компании. Все контракты с ними прекратить. Нигде больше ни они, ни учредители замечены быть не должны. Ну и все усилия приложить, чтобы в рамках уголовного дела была дана справедливая оценка", — заключил Аксенов.
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала