Рейтинг@Mail.ru
Участников СЭЗ в Крыму и Севастополе за год стало вдвое больше - РИА Новости Крым, 05.07.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Участников СЭЗ в Крыму и Севастополе за год стало вдвое больше

Число участников СЭЗ в Крыму и Севастополе выросло почти вдвое за год – Минэк

© РИА Новости . Сергей Мальгавко / Перейти в фотобанкВид на Черноморское побережье и поселок Мисхор с вершины горы Ай-Петри в Крыму
Вид на Черноморское побережье и поселок Мисхор с вершины горы Ай-Петри в Крыму - РИА Новости, 1920, 05.07.2022
Читать в
СЕВАСТОПОЛЬ, 5 июл – РИА Новости Крым. Число участников свободной экономической зоны в Крыму и Севастополе за год выросло почти вдвое. Об этом сообщает пресс-служба Минэка со ссылкой на директора департамента реализации региональных инвестиционных программ Минэкономразвития РФ Дмитрия Косткина.
"По итогам 2021 года Республикой Крым и Севастополем было заключено 169 договоров об условиях деятельности в СЭЗ. В отчетном периоде относительно 2020 года заключено больше новых договоров. ... Показатель вырос почти в два раза", – говорится в сообщении.
Общий объем инвестиций участников СЭЗ в обоих субъектах в 2021 году – почти 48 млрд рублей. Консолидированный объем выручки более чем на треть превысил показатели предыдущего года, перевалив за отметку 432 млрд, отметили в ведомстве.
Стройка - РИА Новости, 1920, 22.06.2022
Аксенов анонсировал новый строительный закон в рамках СЭЗ
По словам Дмитрия Косткина, этот показатель свидетельствует об эффектной работе действующих участников свободной экономической зоны в Крыму.
"Мы видим, что механизм СЭЗ востребован. Всего за семь лет существования СЭЗ заключено 2 165 договоров об условиях деятельности в СЭЗ. Удалось привлечь более 250 млрд рублей частных инвестиций. Построено порядка 5,5 тысяч объектов инфраструктуры", – отметил он.
Косткин подчеркнул, что в рамках СЭЗ реализуются социально значимые проекты, в том числе в сельском хозяйстве, промышленности, энергетике, транспортной отрасли, а также сферах туризма, услуг и торговли.
Денежные купюры - РИА Новости, 1920, 04.04.2022
Три банка в Крыму будут выдавать льготные кредиты участникам СЭЗ - Минэк
В 2021 году для повышения инвестиционной привлекательности Крымского полуострова правительством был реализован ряд мер. В частности, в федеральный закон внесли изменения, которыми расширили возможности участников СЭЗ. Были устранены прежние ограничения и предоставлены возможности реализовывать инвестиционные проекты и в Республике Крым и в Севастополе.
22 июня глава Крыма Сергей Аксенов анонсировал новый строительный закон в рамках СЭЗ.
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала