Рейтинг@Mail.ru
Российские военные уничтожили иностранных наемников под Николаевом — МО - РИА Новости Крым, 05.07.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Российские военные уничтожили иностранных наемников под Николаевом — МО

МО: военные РФ уничтожили пункт дислокации иностранных наемников в Николаевской области

© РИА Новости. Наталья СеливерстоваЗдание министерства обороны РФ на Фрунзенской набережной в Москве
Здание министерства обороны РФ на Фрунзенской набережной в Москве
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 5 июл – РИА Новости Крым. ВКС России за сутки поразили высокоточным оружием живую силу и технику украинской армии в 18-ти районах, в том числе пункт дислокации иностранных наемников в Николаевской области, сообщил официальный представитель Минобороны РФ Игорь Конашенков.
"За сутки высокоточным оружием поражены два пункта управления в украинских войск в ДНР, четыре склада с боеприпасами и ракетно-артиллерийским вооружением в Харьковской области, а также живая сила и военная техника ВСУ в 18-ти районах, в том числе пункт временной дислокации иностранных наемников в районе населенного пункта Лиманы Николаевской области", – сказал он на брифинге во вторник.
Также оперативно-тактическая и армейская авиация, ракетные войска и артиллерия РФ поразили: три пункта управления ВСУ, два склада боеприпасов и ракетно-артиллерийского вооружения в Николаевской области и ДНР, одну радиолокационную станцию зенитного ракетного комплекса С-300 в Николаевской области, а также живую силу и военную технику ВСУ в 63-х районах.
Также в районе населенного пункта Новобратское Херсонской области в результате воздушного боя российским истребителем сбит самолет Су-25 воздушных сил Украины.
"Всего с начала проведения специальной военной операции уничтожены: 231 самолет, 134 вертолета, 1451 беспилотный летательный аппарат, 353 зенитных ракетных комплекса, 3910 танков и других боевых бронированных машин, 716 боевых машин реактивной системы залпового огня, 3092 орудия полевой артиллерии и миномета, а также 4016 единиц специальной военной автомобильной техники", – добавил Конашенков.
Брифинг И. Конашенкова после начала специальной военной операции
ВКС России уничтожили до 150 украинских военных в Харькове
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала