Рейтинг@Mail.ru
Кого коснулись новые санкции Японии - РИА Новости Крым, 05.07.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Кого коснулись новые санкции Японии

Япония вводит очередной пакет санкций в отношении России и Белоруссии

© РИА Новости . Виталий Аньков / Перейти в фотобанкВизит эсминца "Хамагири" Морских сил самообороны Японии во Владивосток
Визит эсминца Хамагири Морских сил самообороны Японии во Владивосток - РИА Новости, 1920, 05.07.2022
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 5 июл – РИА Новости Крым. Япония расширила санкции в отношении РФ и Белоруссии. Список включает физических и юридических лиц, запрет на оказание услуг РФ, экспорт и импорт некоторых товаров, а также заморозку активов. Об этом со ссылкой на бюллетень от имени японских министерств – иностранных дел, финансов, экономики, торговли и промышленности – пишет РИА Новости.
В новый санкционный список вошли 57 физических лиц из России, в том числе глава ВГА Херсонской области Владимир Сальдо и его заместитель Кирилл Стремоусов, вице-премьер Дмитрий Григоренко, родственники основного владельца "Северстали" Алексея Мордашова, а также виолончелист Сергей Ролдугин с супругой.
Среди компаний значатся "Алмаз-Антей", Фонд стратегической культуры, информпорталы SouthFront и Инфорос, "Рубин", "Авиационный комплекс им. С.В. Ильюшина", Российский федеральный ядерный центр — Всероссийский научно-исследовательский институт экспериментальной физики (РФЯЦ-ВНИИЭФ), холдинг "Швабе" в составе "Ростеха", Комсомольский-на-Амуре авиационный завод им. Гагарина, авиастроительный завод в Ульяновске "Авиастар", авиастроительный завод "Сокол" в Нижнем Новгороде, Новосибирский авиационный завод им. Чкалова.
Среди белорусских организаций значатся "Авиакомпания Трансавиаэкспорт", "АГАТ – системы управления", "Агат — электромеханический завод", "КБ Радар", "Пеленг" и другие. В список внесены внутренние войска МВД Республики Беларусь, Государственный военно-промышленный комитет и Комитет государственной безопасности Белоруссии.
В общей сложности под новые санкции Японии попадают 90 организаций из РФ и Белоруссии.
Кроме того, санкции предполагают заморозку активов в Японии при обнаружении таковых, запрет на проведение финансовых операций с указанными лицами и организациями, запрет на оказание РФ трастовых и консультационных услуг (по вопросам управления), а также аудит.
"Согласно уведомлению министерства финансов, вводится запрет на оказание трастовых услуг, ведение финансовой отчетности, аудита и консультационные услуги по вопросам управления для Российской федерации", — отмечается в документе.
Также в правительстве Японии утвердили запрет на импорт российского золота.
РИА Новости напоминает, что ранее в связи с ситуацией на Украине Япония уже запретила вывозить в РФ предметы роскоши (в том числе автомобили, мотоциклы класс "Люкс", персональные компьютеры, алкогольные напитки, косметика, полупроводники и 3D-принтеры), грузовые автомобили, самосвалы и бульдозеры. Также был запрещен импорт из России некоторых видов древесины, водки и других товаров.
Министр иностранных дел Японии Фумио Кисида - РИА Новости, 1920, 25.02.2022
Япония введет дополнительные санкции в отношении России
Ранее глава МИД РФ Сергей Лавров озвучил цели западных санкций.
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала