Рейтинг@Mail.ru
Япония введет дополнительные санкции в отношении России - РИА Новости Крым, 25.02.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Япония введет дополнительные санкции в отношении России

Премьер-министр Фумио Кисида: Япония усилит санкции в отношении РФ из-за Украины

© РИА Новости . Виталий Белоусов / Перейти в фотобанкМинистр иностранных дел Японии Фумио Кисида
Министр иностранных дел Японии Фумио Кисида - РИА Новости, 1920, 25.02.2022
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 25 фев - РИА Новости Крым. Япония вводит дополнительные санкции в отношении России, в том числе замораживает выдачу виз гражданам РФ. Такое заявление сделал премьер-министр страны Фумио Кисида, пишет Nikkei.
Кроме того, будут заморожены активы финучреждений, ограничены экспортные поставки для российских компаний, связанных с оборонным сектором, а также полупроводников и другой продукции общего назначения. При этом, по словам главы японского правительства, санкции "не будут напрямую препятствовать поставкам энергии".
"Важно дать понять, что мы не допустим никаких попыток изменить статус-кво силой, работая вместе с международным сообществом", —заявил он и подчеркнул, что новые санкционные решения приняты после обмена информацией с США, странами ЕС и другими странами G-7.
ПРОДАЖА БЫТОВОЙ ТЕХНИКИ - РИА Новости, 1920, 25.02.2022
Техника подорожала до 30% на фоне ажиотажа – DNS
Накануне президент США Джо Байден анонсировал принятие пакета новых санкций против России из-за ситуации на Украине. В частности, Вашингтон планирует ввести ограничения в отношении банка ВТБ и ряда других крупных российских банков, американские активы которых будут заморожены. Кроме того, второй пакет санкций Евросоюза затронет 70% рынка банковских услуг России и важные госкомпании, в том числе и оборонные, сделает невозможной модернизацию НПЗ и остановит поставку авиазапчастей.
Канада объявила о введении санкций в отношении сотен россиян и десятков финансовых организаций страны. Согласно документу, в санкционный список попали более 380 россиян, в том числе люди из внутреннего круга президента РФ Владимира Путина, депутаты, бизнесмены и их семьи. Также теперь под санкциями 27 финансовых организаций и учреждений, включая Центробанк, Сбербанк, ВТБ, Альфа-банк, Газпромбанк, а также Минфин, Ростелеком, Ростех, Газпром, РЖД и прочие.
Президент России Владимир Путин 24 февраля сообщил, что принял решение о специальной военной операции в Донбассе. По его словам, обстоятельства "требуют от нас решительных и незамедлительных действий, народные республики Донбасса обратились к России с просьбой о помощи". Позже в Минобороны страны сообщили, что военная инфраструктура авиационных баз вооруженных сил Украины выведена из строя, средства противовоздушной обороны подавлены. И подчеркнули, что вооруженные силы России не наносят никаких ракетных, авиационных или артиллерийских ударов по городам Украины. Гражданскому населению страны, подчеркнули в оборонном ведомстве, ничего не угрожает.
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала