Рейтинг@Mail.ru
170 наемников уничтожены на Украине за последние 10 дней – Шойгу - РИА Новости Крым, 05.07.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
170 наемников уничтожены на Украине за последние 10 дней – Шойгу

Шойгу: за последние 10 дней войска РФ уничтожили на Украине 170 иностранных наемников

© РИА Новости . Сергей Гунеев / Перейти в фотобанк Министр обороны РФ Сергей Шойгу
 Министр обороны РФ Сергей Шойгу - РИА Новости, 1920, 05.07.2022
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 5 июл – РИА Новости Крым. За последние 10 дней специальной военной операции на Украине российские военные уничтожили 170 иностранных наемников, 99 отказались от участия в боевых действиях и покинули страну. Об этом сообщил министр обороны Сергей Шойгу на селекторном совещании в Минобороны РФ.
"В результате успешного наступления Российской армии и подразделений народных республик сократилось количество действующих в стране иностранных наемников и сотрудников частных военных компаний. За последние 10 дней 170 наемников уничтожены, 99 отказались от участия в боевых действиях и покинули территорию Украины", - сказал министр.
Он добавил, что российские инженерные войска проводят мероприятия по очистке от мин и взрывоопасных предметов территорий Донецкой и Луганской народных республик.
"В настоящее время проверено более 3 700 гектаров. Обнаружено и обезврежено 46 379 взрывоопасных предметов", – уточнил Шойгу.
По его словам, российские саперы полностью разминировали акваторию порта Мариуполь. Также осуществляется комплекс мероприятий по обеспечению безопасности судоходства в акваториях Черного и Азовского морей.
Министр отметил, что РФ создала два гуманитарных коридора для движения гражданских морских судов. Полностью устранена минная опасность в акватории порта Мариуполь.
Гражданин Великобритании Эйден Эслин, обвиняемый в участии в качестве наемника в боевых действиях на территории ДНР - РИА Новости, 1920, 24.06.2022
Приговоренный к казни британский наемник попросил прощения у Донбасса
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала