Рейтинг@Mail.ru
Отдых в Турции подорожал вдвое – туроператоры - РИА Новости Крым, 04.07.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Отдых в Турции подорожал вдвое – туроператоры

Турпутевки в Турцию этим летом подорожали на 50 – 100% по сравнению с прошлым годом

Города мира. Стамбул - РИА Новости, 1920, 04.07.2022
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 4 июл – РИА Новости Крым. Туристические путевки в Турцию нынешним летом подорожали на 50 – 100% по сравнению с прошлым годом. Об этом свидетельствуют исследования, которыми с "Известиями" поделились эксперты копаний-туроператоров.
Согласно статистике, в этом сезоне Турция является лидером среди направлений: ее выбирают более 53% россиян. При этом стоимость местных курортов летом 2022 выросла в среднем на 50%. Так, цена недельного тура на двоих увеличилась со 115 тыс. до 172 тысяч рублей, сообщают в компании.
Пассажиры в Международном аэропорту Стамбул - РИА Новости, 1920, 30.06.2022
В Турции оспа обезьян: кому не стоит туда ехать
Несмотря на подорожание, загрузка в турецких отелях очень высока, отмечают эксперты. Специалисты обращают внимание на то, что большинство отелей на побережье бронируют сами турки. На фоне этого гости страны не экономят и выбирают дорогие средства размещения, цены в которых к сегодняшнему дню взлетели уже вдвое.
По данным туроператоров, средний чек на семидневный отдых в пятизвездочном отеле на одного человека в Турции стоил 70 тыс. рублей, а сейчас 100 –150 тыс. рублей. Отмечается, что это связано прежде всего с ростом цен на авиаперевозки, на которые приходится от 50 до 70% в цене турпакета.
Стоимость перелета в этом году вдвое выше, так как перевозка пассажиров обходится компаниям дороже из-за того, что самолеты из РФ летят в Турцию в облет некоторых территорий и время перелета выросло с трех до пяти часов.
Против российских туристов сыграл и курс валют: турецкая лира резко упала к доллару, отмечают эксперты.
Ранее врач дал рекомендации туристам, отправляющимся в Турцию, где на днях был выявлен первый случай заражения оспой обезьян, и рассказал, для кого такая поездка может оказаться крайне опасной.
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала