Крымская спортсменка стала чемпионкой мира по гиревому спорту - РИА Новости Крым, 04.07.2022
Крымская спортсменка стала чемпионкой мира по гиревому спорту

Спортсменка из Нижнегорского района София Чуб-Швец стала чемпионкой мира по поднятию гири

© Правительство КрымаСпортсменка из Нижнегорского района София Чуб-Швец
Спортсменка из Нижнегорского района София Чуб-Швец
СИМФЕРОПОЛЬ, 4 июл - РИА Новости Крым. Спортсменка из Нижнегорского района София Чуб-Швец выиграла чемпионат мира по поднятию гири, сообщается на официальном сайте правительства Крыма.
Отмечается, что соревнования проходили в Киргизии, в их рамках крымчанка за десять минут подняла шестнадцатикилограммовую гирю 238 раз.
"Этот результат не удалось повторить ни одной из ее соперниц. Таким образом Чуб-Швец заняла первое место и завоевала золотую медаль", - уточняется в сообщении.
София Чуб-Швец является кандидатом в мастера спорта, неоднократным призером и победителем всероссийских и международных соревнований.