Рейтинг@Mail.ru
Лукашенко пригрозил противникам Минска "Полонезами" - РИА Новости Крым, 02.07.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Лукашенко пригрозил противникам Минска "Полонезами"

Лукашенко пообещал мгновенный жесткий ответ на провокации против Белоруссии

© РИА Новости . Павел Бедняков / Перейти в фотобанкПрезидент Белоруссии А. Лукашенко
Президент Белоруссии А. Лукашенко - РИА Новости, 1920, 02.07.2022
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 2 июл - РИА Новости Крым. Украинские военные попытались ударить по военным объектам на белорусской территории, но все ракеты были перехвачены. Об этом заявил президент Белоруссии Александр Лукашенко.
"Нас провоцируют. Должен доложить: три дня назад, чуть больше, с территории Украины пытались нанести удар по военным объектам на территории Беларуси. Но комплексами "Панцирь" удалось перехватить все ракеты, пущенные вооруженными силами Украины", - цитирует Лукашенко РИА Новости.
Президент Белоруссии Александр Лукашенко
Лукашенко: Запад "растит монстра на Украине"
Президент добавил, что отдал приказ военным взять под прицел центры принятия решений противников Минска и предупредил, что если только они посмеют "нанести удар, как они планируют, по Гомелю, на юге, по Мозырскому НПЗ, по аэродрому в Лунинце или Бресту, ответ будет мгновенный, просто в одну секунду".

"Чем ответить, у нас есть, и не только тем, о чем мы говорили недавно с президентом России. Я давно к этому готовился. Помните, я говорил про ракетные производства, "Полонезы" – вы полностью находитесь под ударом этих ракет. Я не буду смотреть – кто в офисах, а кто во дворцах сидит. Отвечать будем жестко и решительно", - подчеркнул президент.

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала